Чемпион Польши разгромил Днепр-1 в контрольном матче

Тема: Футбол

Чемпион Польши разгромил Днепр-1

Очередным соперником Днепра-1 на сборе в Турции стал действующий чемпион Польши, ушедший на зимний перерыв на четвертом месте в национальном чемпионате, а минувшей осенью занял последнее место в групповом раунде Лиги Европы – Ракув из Ченстоховы, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Ровно год назад команды уже встречались в спарринге в Турции, и тогда победу одержал польский клуб со счетом 3:1 (в составе днепрян отличился Танковский).

Поляки открыли счет уже в дебюте встречи, когда Крнача вывели на свидание с Кинарейкиным и форвард Ракува опрокинул мяч из-за голкипера. Вскоре Жеан отличился после углового. Днепр-1 провел атаку с участием Филиппова, Бабенко и Рубчинского и с паса последнего забил Сарапий. Но перед самым перерывом Новак поразил ворота днепрян ударом из-за пределов штрафной. После перерыва Ракув заработал пенальти, но Волынец парировал удар Тудора с 11-метровой отметки. Однако вскоре Новак оформил дубль и разгром Днепра-1 – 4:1.

Контрольный матч

Днепр-1 – Ракув – 1:4 (1:3)
Голы: Крнач, 4 (0:1), Жеан, 17 (0:2), Сарапий, 37 (1:2), Новак, 44 (1:3), Новак, 69 (1:4)
Состав Днепра-1: 12.Кинарейкин (1.Волынец,46), 11.Мирошниченко (30.Кравец,46), 5.Сарапий (6.Горин,46, 5.Сарапий,65), 39.Сваток (кап) (34.Танчик,46, 11.Мирошниченко,57), 3.Адамюк, 42.Пасич, 18.Бабенко (44.Баденко,46), 22.Рубчинский (88.Мельниченко,46), 8.Пихаленок (16. Гаджиев, 46), 9. Гуцуляк (31. Кивинда. 46) 7. Филиппов

10 мая

20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо