Тоттенхэм терпит первое поражение - постарался Челси

another languages: uk

АПЛ

В чемпионате Англии произошла смена лидера. Манчестер Сити по итогам 11-ти туров остался на первом месте, опережая на одно очко Тоттенхэм.

Шпоры принимали на своем поле Челси и поначалу имели подавляющее преимущество, которое было воплощено в гол уже на шестой минуте после точного удара Кулушевского. Однако злую шутку с Тоттенхэмом сыграл ВАР. На 33-й минуте арбитры долго разбирали атаку "синих" и в результате пришли к выводу, что Ромеро не только нарушил правила в своей штрафной, но и заслуживает за свой фол красную карточку. Пенальти реализовал Палмер.

Но и это были еще далеко не все беды Тоттенхэма. На 55-й минуте второе предупреждение получил Удоджи, который оставил свою команду вдевятером. Таким численным преимуществом гости воспользовались трижды - хет-трик записал на свой счет Джексон.

Михаил Мудрик начал матч на скамейке запасных и появился на поле на 57-й минуте. За отведенное время украинец успел отметиться желтой карточкой.

2023-24, Чемпионат Англии

Тоттенхэм - Челси 1:4 (1:1)
Голы: Кулушевски, 6 (1:0); Палмер Ко., 35 (пенальти) (1:1); Джексон Н., 75 (1:2); Джексон Н., 94 (1:3); Джексон Н., 97 (1:4)

Тоттенхэм: Викарио Г.; ван де Вен (Хейбьерг, 45); Порро; Ромеро К. (до 33); Удоджи (до 55); Биссума; Сарр П. (Бентанкур, 61); Кулушевски (Скипп, 61); Джонсон Б-н (Дайер, 34); Мэддисон (Эмерсон Роял, 45); Сон Хынмин
Запасные: Форстер Ф.; Ло Чельсо; Ришарлисон; Хиль Б.
Предупреждения: Удоджи 18, 55; Сарр П. 45
Удаления: Ромеро К. 33', Удоджи 55'

Челси: Санчес Ро.; Силва Т.; Колвилл (Кукурелья, 46); Дисаси; Джеймс Р. (Густо, 77); Галлахер К.; Кайседо М.; Палмер Ко.; Стерлинг Р. (Угочукву, 90); Фернандес Э. (Мудрик, 57); Джексон Н.
Запасные: Петрович Дж.; Бадьяшиль Б.; Маатсен Й.; Мадуэке; Вашингтон Д.
Предупреждения: Колвилл 45; Джексон Н. 45; Густо 86; Мудрик 89; Угочукву 94

2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица