Реал вырывает победу в Эль-Классико: видео трех голов

Очередное Эль-Классико завершилось победой лидера нынешнего сезона - Реал переломил ход поединка, который складывался для него не лучшим образом, и обыграл в гостях Барселону.

Перед игрой все внимание было приковано к Мику Джаггеру и Ронни Вуду - легендарным Роллингам, которые не так давно поддержали идею сотрудничества с Барселоной. Каталонцы вышли на поле в футболках с логотипом Роллинг Стоунз и уже на шестой минуте наступил Satisfaction. Алаба, прерывая передачу, неудачно выбил мяч в свою штрафную. Никто, кроме Гюндогана, этого не ожидал, и немецкий полузащитник Барселоны, выскочив один на один, пробил мимо Кепы - 1:0.

Гол задал тон всему первому тайму. Реал вынужден был отбиваться и вообще не думал о контрвыпадах. А если таковые и случались, то до ударов дело не доходило. В свою очередь, сине-гранатовые не раз могли увеличить преимущество в счете. Изменения в игре стали происходить уже во втором тайме. Обратите внимание на изменение статистики ударов в створ: на 53-й минуте - 3:0, на 71-й - уже 3:3.

И главное - этим третьим ударом Реал сравнял счет: Беллингем выстрелил из-за пределов штрафной точно в девятку. Тут уже впору было вспоминать Битлз и Hey Jude от Леннона и Маккартни.

С этого момента можно констатировать, что ситуацию на поле контролировал уже Королевский клуб. Хави пытался заменами освежить игру. Но что можно требовать от Левандовского или Рафиньи, которые пропустили несколько недель из-за травм? И дело шло к ничейному результату, когда Реал организовал еще одну голевую атаку. Конечно, не без доли везения - Модрич не смог остановить мяч после паса Карвахаля. Но при этом хорват так здорово его подпил, что получилась голевая передача на Беллингема. А англичанин своего не упустит - 1:2.

2023-24, Чемпионат Испании

Барселона - Реал 1:2 (1:0)
Голы: Гюндоган, 6 (1:0); Беллингхем, 69 (1:1); Беллингхем, 90+2 (1:2)

Барселона: Тер Штеген; Бальде Ал.; Араухо Р.; Мартинес Ин.; Кристенсен А.; Канселу (Ямаль, 76); Феликс Ж. (Рафинья, 76); Гюндоган; Гави; Марин Ф. (Ромеу, 72); Торрес Ф. (Левандовски Р., 61)
Запасные: Астралага; Пенья И.; Кунде; Алонсо М.; Касадо М.; Гиу Марк
Предупреждения: Марин Ф. 17; Торрес Ф. 45

Реал: Аррисабалага; Алаба; Менди Фе. (Камавинга, 52); Рюдигер; Карвахаль; Тчуамени; Кроос (Модрич, 63); Вальверде Ф.; Беллингхем; Винисиус Жуниор (Васкес Лу., 95); Родриго (Хоселу, 63)
Запасные: Лунин; Гарсия Фр.; Начо; Диас Бр.

08:00
Главное за день: Судаков - лучший, как и Шапаренко, как и Квасница и другие новости
00:49
Реал в 15-й раз выигрывает Лигу чемпионов: смотреть голы финального матча

01 июня

23:56
Шахтер сыграет в основном турнире Лиги чемпионов 2024-25
20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
18:45
Ханс-Йоахим Ватцке: Для Боруссии – это один из самых больших матчей в долгой истории клуба