Лавриненко: Обе команды боялись лишний раз ошибиться

Главный тренер "Вереса" Сергей Лавриненко поделился впечатлениями от ничейного выездного матча команды против "Оболони" в 8-м туре УПЛ - 0:0.

- Агрессивное начало матча от "Оболони" не стало неожиданностью для нас. Киевляне имели на один день больше для восстановления и подготовки к этой игре. Они сделали серьезную ротацию, к тому же играли дома. Именно поэтому "Оболонь" выглядела свежее на старте матча.

Мы – молодцы. Сумели выдержать стартовый натиск соперника, переждали и во втором тайме могли реализовать свои шансы. У нас было два хороших момента.

Такие матчи продолжаются до забитого гола. Поэтому обе команды боялись лишний раз ошибиться. Игра была интенсивной, но за счет, по большей части, длинных передач.

Также я бы назвал поле трудным. Высокая трава мешала играть в быстрый футбол.

Выход Марусича вместо Станислава Шарая в перерыве – это был риск. Но мы хотели оказать давление у ворот соперника, хотели выиграть. Были шансы забить. Соперник тоже создавал свои моменты. Поэтому, боевая ничья – закономерна.

Мы каждый матч пытаемся играть на победу. Не собирались играть от обороны и в этот раз, потому на замену выходили футболисты атакующего плана. И Михаил Шестаков – тоже выходил, чтобы прибавить скорости впереди. Искали свободные зоны. К сожалению, не сумели забить. Ничья – справедливый результат.