НБА: Лейкерс стартует с победы в плей-офф

Источник: Баскетбол

Ночью в НБА стартовали еще четыре серии плей-офф. В одной из них «Лос-Анджелес Лейкерс» на выезде обыграл «Мемфис Гриззлиз» – 128:112. Решающей стала последняя четверть, а точнее ее последние девять минут, которые гости выиграли со счетом - 30:11.

Центровой «Лейкерс» Энтони Дэвис установил личный рекорд в матчах плей-офф по количеству блок-шотов за один матч. В игре с «Мемфисом» он семь раз накрывал броски соперников. Также в его активе 21 очко, 12 подборов и три перехвата.

Самым результативным игроком в составе «озёрников» стал Руи Хашимура, набравший 29 очков. У Остина Ривза 23 балла, а Леброн Джеймс добавил еще 21. У хозяев вне конкуренции был Джарен Джексон, с 31 очком ставший самым результативным игроком поединка.

Первая команда Востока «Милуоки Бакс» также дома неожиданно проиграли «Майами Хит» – 117:130. В этом поединке травмировались лидеры обеих команд. У хозяев Яннис Адетокунбо получил ушиб поясницы, а защитник «Майами» Тайлер Хирроу сломал правую руку. В итоге первый отыграл всего 11 минут, а второй 20. В сражении лучших снайперов форвард «Хит» Джимми Батлер на два очка опередил своего коллегу по амплуа из «Бакс» Криса Миддлтона - 35 против 33.

Еще одна команда начала серию с домашнего поражения. «Финикс Санз» уступил «Лос-Анджелес Клипперс» – 110:115. Самым результативным игроком матча стал лидер гостей Кавай Леонард, в активе которого 38 очков. У звезд «Санз» Кевина Дюранта и Девина Букера - 27 и 26 соответственно.

И только «Денвер Наггетс» сегодня ночью выиграл дома, разгромив «Миннесоту Тимбервулвз» – 109:80. Самым результативным игроком у «Денвера» стал Джамал Мюррей, набравший 24 очка. Никола Йокич ограничился дабл-даблом - 13 очков и 14 подборов.