Кривбасс обыгрывает Колос на старте второго круга УПЛ

15 очков в шести последних матчах - такой форме может позавидовать любой клуб Украинской Премьер-Лиге. Сейчас же ее демонстрирует "Кривбасс", который из аутсайдера УПЛ мало-помалу перебирается в категорию претендентов на путевку в еврокубки.

В стартовом поединке второго круга подопечные Юрия Вернидуба обыграли на своем поле "Колос" - 1:0. Первый час игрового времени на поле была более или менее равная борьба. Хозяева превзошли соперника по количеству ударов по воротам, "Колос" был острее. Особенно это касается дебюта второго тайма, когда в течение двух минут гости создали два острейших момента у ворот Сарнавского.

Но на 60-й минуте количество переросло в качество уже у хозяев. Болельщики "Кривбасса" едва успели растроиться после момента, который упустил Микитишин, как счет был открыт. Все тот же Микитишин выполнил угловой с правого фланга, и Вернидуб головой переправил мяч в сетку.

Пятая победа "Кривбасса" в последних шести матчах, благодаря чему дебютант УПЛ перемещается на шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины.