ПСВ упускает победу в матче с Утрехтом

ПСВ не сумел удержать победу в выездном матче с "Утрехтом" в рамках 22-го тура нидерландской Эредивизии.

Хозяева открыли счет в середине первого тайму. Защитники слишком много пространства дали Бауссайд, который пушечным уадром поразил левый верхний угол - 1:0.

У ПСВ главным героем стал Люк де Йонг. Перед перерывом он ассистировал Бакайоко, который, опередив защитников, поразил ворота - 1:1. А на 58-й де Йонг забил уже сам, выведя ПСВ вперед - 2:1.

Но почти сразу "Утрехт" забил в ответ. Де Стрек с передачи Дувикаса установил ничейный результат в этом матче - 2:2.

2022-23, Чемпионат Нидерландов

Утрехт - ПСВ Эйндховен 2:2 (1:1)
Голы: Бауссайд, 33 (1:0); Бакайоко Й., 41 (1:1); де Йонг Л., 58 (1:2); ван де Стрек, 60 (2:2)

Утрехт: Баркас; Саньян; ван дер Марель (тер Авест, 75); ван дер Хоорн; Клайбер (Клюйверт Р., 88); Брауэрс Л.; Дувикас; Бут Т.; ван де Стрек; Йенсен В. (Маэда Н., 79); Бауссайд (Рамселаар, 80)
Запасные: Нейхейс; Санкт-Яго; Шейн Р.; Фернандес Деренсили; Дескотт

ПСВ Эйндховен: Бенитес В.; ван Анхолт (Мвене, 86); Обиспо; Тезе; Верман Й.; Брантуэйт (Рамальо, 71); Тиль Г.; Симонс Х.; Мауро Жуниор (Гутьеррес Э., 71); де Йонг Л.; Бакайоко Й. (Сайбари, 87)
Запасные: Ватерман; Дроммель; Боскальи; Тилеманс М.; Ледезма Р.; Нассо; Фабиу Силва

10:59
Капитан Динамо: Обыграть в таком матче Шахтер, а затем отдать чемпионство не с руки
09:30
Штутгарт побеждает и продолжает борьбу за второе место с Баварией: смотреть обзор