Юрген Клопп: Ливерпуль сейчас находится в сложной ситуации

another languages: uk

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп высказался о поражении своей команды во вчерашнем матче АПЛ с "Манчестер Юнайтед" (2:1).

- Это была именно та игра, которую хотел вести "Юнайтед", и вы можете сказать, что это наша вина, если хотите. В начале матча всё было абсолютно сумбурно, игра шла без середины поля, туда-сюда, и у них был шанс, когда мяч попал в штангу. Потом они забили, а мы взяли игру на себя. До последнего паса или последнего решения мы играли так, как и должны были играть.

Нам не повезло после подачи со штрафного, и я до сих пор не могу понять, как мяч не попал в ворота, но так бывает. Мы все знаем, как выглядят футбольные матчи, когда у вас такое агрессивное начало. В перерыве мы показали парням несколько моментов из первого тайма, где мы делали именно то, что должны были делать. После перерыва мы уступали в один мяч, но были довольно позитивны. С самого начала второго тайма игра была дикой, и мы пропустили второй гол, что, конечно, нам не помогло. Очевидно, что второй мяч воодушевил трибуны. Когда мы забили свой гол, абсолютно заслуженный гол, было уже поздно. У нас были моменты и до этого, когда Де Хеа совершал сэйвы, но при счете 2:1 время почти истекло, и в последние две-три минуты у нас больше не было возможностей забить.

Наша ситуация не идеальна, но достаточно хороша для того, чтобы играть лучше, и я думаю, что мы могли бы и выиграть сегодня, если бы играли лучше. Я знаю, что это звучит смешно, но именно так я это и видел. Мы находимся в сложной ситуации с точки зрения травм, и меня это, конечно, беспокоит, но что есть, то есть.

08:00
Главное за день: Судаков - лучший, как и Шапаренко, как и Квасница и другие новости

20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
18:45
Ханс-Йоахим Ватцке: Для Боруссии – это один из самых больших матчей в долгой истории клуба