Металлист-1925 в Чернигове забивает дебютный выездной гол и побеждает

Дебютант Премьер-лиги "Металлист-1925" преподнес неприятный сюрприз одному из лидеров черниговской "Десне" в матче девятого тура УПЛ. Не ограничившись первым выездным голом в украинской элите, команда тренера Валерия Кривенцова забила два и одержала историческую первую выездную победу, заодно прервав пятиматчевую безвыигрышную серию.

Харьковчане забили два "быстрых" гола. Первый на исходе первой минуты Марлисон на ближнем углу вратарской пяткой подправил мяч в дальний нижний угол. Черниговцы достаточно быстро отыгрались. Через десять минут неудачную скидку в своей штрафной Фабиньо Волошин отправил Тотовицкому и тот из центра штрафной вторым касанием отправил мяч в угол ворот. Два бразильца "Металлиста-1925" организовали и второй гол уже в начале второго тайма. Фабиньо реабилитировался голевым пасом на Дмитрия Кравченко - 2:1. Этот счет в итоге продержался до финального свистка. У хозяев был удар в перекладину от Калитвинцева, но за 90 минут кроме Тотовицкого было всего еще одно попадание в створ ворот из почти полуторадесятков ударов. Ненамного лучше была точность ударов и у харьковчан, но они решили свои задачи в начале таймов.

Третье поражение в сезоне оставило "Десну" на шестой строчке в таблице, а третья победа "Металлиста-1925" подняла его на девятую позицию.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Десна" - "Металлист-1925" 1:2 (1:1)
Голы: Марлисон, 1 (0 : 1); Тотовицкий, 12 (1 : 1); Кравченко Д., 49 (1 : 2)
"Десна": Мысак; Селин; Ковтун Ал. (Шевцов И., 86); Болбат; Калитвинцев В.; Картушов; Домбровский; Волошин Ви. (Безбородько, 41); Тотовицкий; Завийский; Будковский (Дегтярев М., 80)
"Металлист-1925": Сидоренко Д.; Шершень; Ткачук Е. (Западня, 41); Фабиньо Ф. (Ермаков, 79); Батюшин (Савин Ан., 46); Ченбай; Крыськив; Кравченко Д. (Голодюк, 73); Габелок; Ременюк; Марлисон (Зубков И., 73)

20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
18:45
Ханс-Йоахим Ватцке: Для Боруссии – это один из самых больших матчей в долгой истории клуба