Вантух: Александрия хочет получить право выступать на международной арене

В борьбе за выход в четвертьфинал Кубка Украины жребий свел двух представителей элитного дивизиона - «Александрию» и «Минай». Сильнее оказалась команда с Кировоградщины, а началось все с гола, забитого универсалом хозяев Романом Вантухом.

«Счет 3:0 не должен вводить в заблуждение, - сказал Вантух в интервью официальному сайту УАФ. - Ведь после того, как я в дебюте забил, у закарпатцев была прекрасная возможность восстановить паритет, но они ошиблись. Это был мой первый гол за «Александрию», и радует, что все для нас закончилось так хорошо. Кстати, с «Минаем» я действовал не в защите, а на левом фланге нападения. Накануне поединка главный тренер Владимир Шаран поинтересовался, смогу ли я закрыть эту позицию. Я ответил утвердительно, ведь в своей предыдущей команде, «Олимпике», несколько раз играл в переднем звене. Я остался доволен своими действиями в матче с «Минаем», хотя сложно сказать, где буду играть в будущем. В конце концов, главное - приносить пользу своему клубу.

Конечно, приятно, что «Александрия» пробилась в четвертьфинал, ведь и через кубковый турнир можно получить право выступать на международной арене. Мы очень этого хотим! За «Александрию» я буду играть на правах аренды до конца сезона. Пока меня здесь все устраивает - как в игровом, так и в бытовом плане. Добавили уверенности в своих силах и последние победы в составе молодежной сборной Украины в отборе чемпионата Европы. Это очень ценный опыт, обидно только, что из-за возраста я больше не смогу помочь «молодежке».