Австрия в шаге от Евро-2020

Источник: Евро-2020

Сборная Австрии сделала большой шаг в борьбе за вторую путевку на Евро-2020 от группы G после того, как Польша после победы над Северной Македонией (2:0) досрочно завоевала место в финальной части чемпионата Европы. Альпийские футболисты одержали ценную победу со счетом 1:0 над прямым конкурентом Словенией на ее поле и за два тура до конца на пять очков опережает словецев и македонцев. В следующем матче с Македонией команду Франко Фоды устроит ничья, но еще остаются шансы и на первое место в группе, в случае потерь очков поляками.

Победу в Любляне принес нападающий Стефан Пош, который проводил всего-лишь четвертый матч за национальную команду. На 21-й минуте от отличился после углового удара, поданного Валентино Лазаро. Несмотря на серьезное давление со стороны хозяев, австрийцам удалось сохранить минимальное преимущество до финального свистка. А словенцы в конце игры остались в меньшинстве, когда Попович не совладал с нервами и ударил Марселя Забитцера. Уже после финального свистка команды опять сошлись в словесной перепалке, но до драки дело не дошло.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Словения - Австрия 0:1 (0:1)
Голы: Пош, 21 (0 : 1)
Словения: Облак; Балковец; Струна Ал.; Мевля; Куртич; Вербич (Берич, 69); Стоянович П.; Крхин (Попович, 79 до 89); Иличич; Безьяк (Зайц, 61); Шпорар
Австрия: Станкович Ч.; Драгович; Пош; Хинтереггер; Ульмер; Баумгартлингер; Лаймер; Лазаро (Триммель, 8); Ильсанкер; Забитцер (Кайнц, 92); Грегорич (Онисиво, 83)
Предупреждения: Струна Ал., 16; Безьяк, 57 - Ульмер, 36; Хинтереггер, 64; Лаймер, 88; Забитцер, 90
Удаления: Попович, 89