Димарко в стиле Карлоса шокирует Интер, Инсинье - герой Неаполя

Левого защитника "Пармы" Федерико Димарко теперь сравнивают с бразильской легендой Роберто Карлосом. Игрок итальянской "молодежки" заслужил такую честь после того, как сильнейшим ударом своей левой пробил вратаря "Интера" Самира Хандановича. Помимо всего прочего, фантастический гол Димарко принес "герцогам" первую победу в сезоне на "Джузеппе Меацца" - 1:0.

Тот факт, что 21-летний защитник принадлежит "Интеру", но играет в аренде в "Парме", заставил многих тифози смеяться над миланским грандом.

"Вы мешаете себе и помогаете "Ювентусу", - иронически пишут некоторые болельщики в адрес "нерадзурри".

"Наполи" обыграл "Фиорентину" со счетом 1:0 в одной из интересных матчей четвертого тура Серии A. Лоренцо Инсинье стал героем южан, после того, как на 79-й минуте с паса Аркадия Милика точно пробил по воротам из штрафной площади.

Команда Карло Анчелотти заслуженно победила, потому что владела инициативой и создала достаточно много голевых моментов у ворот Драговски. "Фиалки", которые сегодня были красными, ответили несколькими дальними ударами, что не было проблемой для Карнезиса.

"Наполи" настиг на вершине турнирной таблицы "Ювентус", но туринцы свой матч четвертого тура проведут в воскресенье.

В заключительном матче субботы "Сампдория" в одну калитку вынесла аутсайдера "Фрозиноне" на его поле - 5:0.

Голы: Инсинье Л., 79 (1:0)
Предупреждения: Желински, 39 - Кьеза Ф., 34; Бенасси, 42; Дабо Бр., 75; Эйсерик, 93

"Фрозиноне" - "Сампдория" 0:5 (0:1)
Голы: Квальярелла, 10 (0:1); Капрари, 47 (0:2); Дефрель, 54 (0:3); Ковнацки, 83 (пенальти) (0:4); Дефрель, 86 (0:5)