Шахтер вырвал победу у Ворсклы и увеличил отрыв до 7 очков: смотреть голы

"Шахтер" и "Ворскла" открывали 12-й тур (а значит, и второй круг чемпионата Украины) матчем в Харькове. "Горняки" довольно уверенно проводили первый тайм и открыли счет в его середине. Марлос получил отменную передачу от Патрика из глубины, оббежал на скорости голкипера Ткаченко, затем еще вдобавок обыграл защитника и закатил мяч - 2:1 на 21-й минуте. На 38-й "горняки" удвоили - Даллку не смог прервать прострел Исмаили слева, а Феррейре оставалось попасть мимо вратаря с нескольких метров.

Казалось, все идет к счету 3:0, как в первом круге. Но "Ворскла" не рассыпалась, сцепила зубы и выждала ошибку. Марлос потерял мяч, Сапай отдал его Шарпару, а тот вывел Коломойца один на один ювелирным пасом. Лучший бомбардил "Ворсклы" не подвел - 2:1 перед перерывом.

И это было только начало! На исходе часа игры Коломоец оформил дубль по схожему сценарию. На этот раз мяч потерял Петряк (стоит отметить самоотверженный подкат все того же Шарпара), "Ворскла" выбежала "три в три", Ребенок слева увидел подключение Коломойца по центру и отдал точную передачу. Тот шансов Пятову не оставил - 2:2!

Стремясь все же вырвать победу, Паулу Фонсека пошел на определенный риск и выпустил Лещука вместо Степаненко. Этот шаг оправдался почти тут же. Бланко получил по центру ворот передачу от Марлоса, в касание отдал направо, где шустрее всех оказался Феррейра. Аргентинец избежал офсайда и переиграл Ткаченко.

3:2 - "Шахтер" перед "Фейеноордом" одержал трудную победу и оторвался от "Динамо" уже на 7 очков. Оставившая прекрасное впечатление "Ворскла" все так же на третьем месте.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 12-й тур.

"Шахтер" - "Ворскла" 3:2 (2:1)

Голы: Марлос, 21 (1:0); Феррейра, 36 (2:0); Коломоец, 42 (2:1); Коломоец, 57 (2:2); Феррейра, 82 (3:2)

"Шахтер": Пятов; Бутко; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Степаненко (Бланко Лещук, 79); Петряк (Коваленко Вик., 54); Марлос; Алан Патрик (Фред, 68); Тайсон; Феррейра

"Ворскла": Ткаченко А.; Даллку Ард.; Чижов; Чеснаков (Ткачук А., 77); Кравченко Д. (Сакив, 90); Шарпар; Кадимян (Одарюк, 71); Скляр; Сапай; Ребенок; Коломоец

17:33
Официальный сайт адидас станет лучшим другом в любое время!
17:33
Наполи начал переговоры с защитником Атлетико Марио Эрмосо
17:15
Байер забирает у Жироны лучшего распасовщика
17:00
Украина под аплодисменты прибыла в гостиницу в Германии, с Миколенко не все в порядке
16:49
Милота дня: Ямал во время Евро будет делать домашние задания
16:30
Германия мобилизовала на Евро рекордное количество полицейских
16:16
В заявке сборной Германии замена: вместо Александра Павловича на Евро сыграет Эмре Джан
13:46
После нового контракта Шешко с РБ Лейпциг Челси переключился на форварда Астон Виллы
12:42
Криштиану Роналду: Каждый год для меня – это подарок, который со временем исчезает
10:29
Дубль защитника Ливерпуля принес победу Северной Ирландии над Андоррой: смотреть обзор матча