Моуринью: У нас команда топ-класса, но у Реала просто другой уровень

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Реала» (1:2) в матче за Суперкубок УЕФА.

О прошедшем поединке

Думаю, мы сыграли хорошо и проиграли всего в один мяч, хотя гол Каземиро и был забит из офсайда. Если бы использовались видеоповторы, то была бы ничья и дополнительное время.

Я доволен многими аспектами нашей игры. В премьер-лиге нет «Реала». У нас команда топ-класса, но у «Реала» просто другой уровень, там игроки с нереальными качествами. Невозможно повторить полузащиту «Реала» — нет другого Модрича, другого Крооса, другого Иско, другого Каземиро.

Во втором тайме мы нашли способ, как создать им проблемы. Мы играли в футбол, который им не нравится. Доволен тем, как отреагировала команда на 0:2. Мы реализовали свой момент и отыграли один мяч. Затем, при счете 1:2, у Рэшфорда был прекрасный шанс, когда он вышел один на один. Мы бились до последней секунды, дали «Реалу» бой и можем оставаться оптимистично настроенными.

О игре новичков «МЮ»

Матич играл очень хорошо. Когда соперники больше контролировали мяч, нам было тяжело в середине поля. Но он был очень хорош, когда мы прибавляли, особенно в том отрезке во втором тайме, когда мы доминировали. Тогда он был тем, кем мы его хотим видеть: перемещал мяч простыми путями, обеспечивал команде баланс и начинал построение атак из глубины. У этого игрока огромный опыт и высокий класс.

Очень непросто сражаться против команды, которая много играет с мячом. Лукаку старался. Конечно, он упустил стопроцентный шанс, не забив с нескольких метров, но в конце концов без гола с поля не ушел. Еще он очень неплохо боролся с двумя очень хорошими центральными защитниками. В целом я доволен тем, как этот игрок вписался в наш коллектив, - цитирует португальца сайт УЕФА.