Уимблдон: Надаль и Маррей пробились в четвертый круг, Нисикори выбыл из борьбы

В мужском одиночном разряде "Уимблдона" в пятницу были сыграны матчи третьего круга.

Главной сенсацией этого игрового дня стал вылет Кеи Нисикори. Японец, оставивший за бортом соревнований Сергея Стаховского, проиграл испанцу Роберто Баутисте Агуту. 19-й номер рейтинга сломил сопротивление японца в первом сете (6:4), но был близок к поражению во втором. Впрочем, на тай-брейке испанец справился с угрозой и приблизился к победе. Нисикори собрал волю в кулак и сумел выиграть третий сет. Но на развитие успеха у Кея уже сил не хватило - четвертая партия осталась за Агутом.

Не менее драматичным вышел поединок хозяина турнира Энди Маррея. Его соперником был итальянец Фабио Фоньини. Первую партию лидер мирового рейтинга выиграл без особых проблем. Неприятности начались во втором игровом отрезке - итальянец выиграл три подряд гейма и повел 4:2. Энди отыграл один гейм, но вновь проиграл следующий. Затем британцу удалось сделать счет 4:5, но следующие несколько розыгрышей остались за Фоньини. Такая дерзость разозлила Маррея и третью партию он выиграл, не оставив шансов сопернику. Драматичным вышел четвертый сет. При счете 2:2, Фоньини вновь выдал рывок и был близок к тому, чтобы перевести матч в пятый сет. Впрочем, не менее шикарным вышел камбек Маррея, который сумел отыграться со счета 2:5 и вырвать победу - 7:5.

Куда спокойнее третий круг преодолел Рафаэль Надаль, который в трех сетах справился с Кареном Хачановым из России. Сложности у испанца возникли разве что в заключительном игровом отрезке, когда Карен довел дело до тай-брейка. Теннисную лотерею на опыте выиграл Надаль, быстро остудив пыл соперника.

Также в пятницу путевку в 1/8 финала турнира добыли Кевин Андерсон, Бенуа Пайре, Марин Чилич и Жиллес Мюллер.