Анчелотти берет первый трофей с Баварией

Матч лидеров немецкого футбола открыл новый сезон: в поединке за Суперкубок Германии сошлись дортмундская "Боруссия" и "Бавария".

Для главного тренера мюнхенцев Карло Анчелотти это был первый официальный матч в "Баварии". Впрочем, в новой роли был в этот вечер не только итальянец. Экс-капитан "Боруссии" Матс Хуммельс теперь защищает цвета "Баварии". А в обратном направлении отбыли Роде и Гетце. Причем, для героя финала ЧМ-2014 ситуация весьма непростая: в свое время Гетце променял "Боруссию" на "Баварию", а подобный поступок так просто не прощается. Не верите? Спросите у Хуммельса, который, несмотря на прошлые заслуги, удостоился оглушительного свиста в свой адрес.

"Боруссия" мощно провела первую половину, создав у ворот Нойера немало опаснейших моментов. У одного только Рамоса была два великолепных шанса отличиться. Плюс - возник вопрос к судье, который не усмотрел фола со стороны Хаби Алонсо, который настолько неудачно обработал мяч в своей штрафной, что тот угодил испанцу в руку.

Начала второго тайма снова осталось за Дортмундом. Но "Бавария" дождалась своего шанса. На 58-й минуте отличную быструю атаку гостей завершил Видаль - 1:0. Гол придал мюнхенцам уверенности, а когда на 79-й минуте Мюллер после скидки Хуммельса удвоил преимущество "Баварии", все в этой игре стало ясно.

"Бавария" завоевывает Суперкубок Германии, который стал первым трофеем Анчелотти в немецком футболе.