Десять волевых лионцев вырвали ничью у Ниццы

В центральном матче 34-го тура чемпионата Франции "Лион" и "Ниццу" не смогли определить победителя - 1:1, в результате чего обе команды сохранили свои места в турнирной таблице Лиги 1. "Лион" остается вторым, что дает право непосредственно получить место на групповом этапе Лиги чемпионов, в то время как "Ницца" занимает четвертое место, отставая от "Монако" на одно очко и уже с на один матч больше.

"Лион" больше часа играл в меньшинстве, но тем не менее, проявил характер и сумели взять одно очко, проигрывая до 83-й минуты. В первой тайма игровое преимущество гостей воплотилось в логичный гол Валери Жермена на 18-й минуте. Избежав искусственного офсайда, он оказался совершенно один в центре штрафной и поразил угол ворот - 1:0. На 24-й минуте Максвелл Карне был вынужден покинуть поле досрочно после получения прямой красной карточки за чрезвычайно грубую игру против голкипера соперников.

После перерыва команды поменялись ролями. Уже хозяева начали доминировать, несмотря на численное меньшинство. Появились моменты у чужих ворот. В середине второго тайма матч был прерван на почти десяти минут после того, как ураганный ветер разметал по полю бумагу, которую фанаты использовали в одной из своих хореографий. А за семь минут до конца основного времени "Лиону" удалось достичь заветной цели со штрафного удара. Александр Ляказет оказался в нужном месте и от перекладины послал мяч в ворота.