Florida Cup. Шальке разгромно проиграл Атлетико

В США прошел второй тур межсезонного турнира Florida Cup - свои вторые игры провели немецкие "Шальке" и "Байер".

Соперник "горняков" по 1/16 финала Лиги Европы неожиданно уступил экс-клубу Бернарда со счетом 0:3. Гельзенкирхенцам не помог и выход во втором тайме экс-полузащитника киевского "Динамо" Юнеса Беланда. В параллельном матче "Байер" при помощи дубля Чичарито сумел добиться ничьи в матче с бразильским "Интернасьоналем".

Florida Cup

"Шальке" – "Атлетико Минейро" - 0:3 (0:1)
Голы: Силва, 8, Патрик, 81, Кандидо, 82.
"Шальке": Фарманн (Нюбель, 46), Жуниор Кайсара (Ритер, 46), Матип (Фридрих, 75), Нойштедтер (Керер, 75), Аого (Колашинац, 46), Хайбьерг (Гайс, 46), Горетцка, Шопф (Сэм, 72), Мейер (Беланда, 46), Чупо-Мотинг (Сане, 46), Хунтелаар (Ди Санто, 46).

"Интернасьональ" – "Байер" - 3:3 (2:2)
Голы: Эдуардо, 1 (1:0), де Алессандро, 7-пен. (2:0), Чичарито, 41-пен. (2:1), Чичарито, 45+2 (2:2), Андриго, 63 (3:2), Алан Коста, 80-авт. (3:3).

Напомним, что свой первый матч на турнире "Шахтер" проведет 17 января против "Флуминенсе". Трансляция матча начнется в 20:55 на канале "Футбол 1"

08:54
Нагельсман: Украинская сборная делает все, чтобы привлечь внимание к своей стране - это самое важное
08:45
Реал с Луниным отпраздновал 15-й кубок чемпионов в Мадриде: смотреть видео
08:33
Сент-Этьен на 117 минуте пробил путевку в Лигу 1: смотреть видеообзор матча с Мецом
08:20
Фиорентина не пустила Аталанту к бронзе: смотреть обзор финального матча Серии А