Каменюке не давали мяч для разминки, а болельщики требовали выхода Гусева

Источник: Сегодня

Во время отборочного матча на Евро-2016 Украина - Испания (0:1) в Киеве репортеры "Сегодня" стояли за воротами Пятова и де Хеа. Вот что они увидели и услышали:

10 минута. Де Хеа уже второй раз показывает большой палец ("Здорово!") Аспиликуэте.

11 минута. "Разобрали своих! Разобрали! Кто его кроет?" - кричит Пятов, указывая на Иско, перед первым в матче угловым.

16 минута. Пятов показывает держать правый фланг.

18 минута. Де Хеа уже раз десятый натянул на колени шорты. Видать, замерз - в Киеве +6.

21 минута. Вытягивая в сторону правую руку, Пятов несколько раз обратил внимание защитников, чтобы они прикрыли Нолито.

22 минута. Испанцы забили... Де Хеа дотронулся до перекладины и перекрестился.

23 минута. На назначение пенальти в свои ворота украинцы отреагировали молчанием, Пятов лишь закатил глаза, а Ракицкий схватился за голову.

24 минута. Во время подготовки к пробитию пенальти в лицо Фабрегаса светили указкой, на что он пожаловался арбитру. Но когда тот подошел, луча уже не было.

28 минута. Болельщиков попросили не светить указками в глаза футболистов.

29 минута. После очередного нереализованного украинцами момента Пятов запрокинул голову вверх, посмотрел в небо и от души воскликнул: "Твою мать!".

35 минута. Де Хеа долго не вводит мяч в игру. "Let’s go!" - дважды кричит ему судья за воротами.

40 минута. Ракицкий попросил Шевчука накрыть одинокого Гаспара.

Перерыв. На поле вышли разминаться запасные. Никита Каменюка первым забежал за ворота и попросил у мальчишек мяч для разминки. На что услышал: "Нам не разрешили давать". - "Как это не разрешили? - удивился Каменюка. - А ну, давай!". После чего таки получил мяч.

51 минута. Шевчук что-то эмоционально объясняет Ракицкому, показывая на расстояние между ними.

69 минута. Болельщики скандируют "Гусев!", требуя его выхода на замену.

85 минута. Получив знак со скамейки о замене, разминающийся Селезнев ринулся к тренеру сам и позвал за собой Зинченко. Секунд через 15-ть Селезнев уже стоял у кромки поля ожидая замены. А Зинченко успел лишь снять куртку.

94 минута. Де Хеа услышал финальный свисток, сжал кулак, перекрестился.

20 мая

20:27
Украина (U17) на Евро-2024: состав, календарь, результаты, таблицы
20:15
Официально: Арне Слот - главный тренер Ливерпуля
19:57
Эрлинг Холанд: Чем больше у тебя ненавистников и критиков, тем лучше ты становишься
15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона