Говерла - Шахтер - 3:7. Горняки с нервами возвращаются на второе место

Сегодня в Ужгороде зрители увидели праздник результативного футбола. Сперва казалось, что у этого праздника будет лишь один организатор - "Шахтер", который забил "Говерле" трижды за первые 20 минут. Дублем отличился Гладкий - сперва Александр забил на 44-й секунде (!), затем забил Дуглас Коста, а потом снова Гладкий - и снова головой. Хлебас перед перерывом один мяч отквитал (хорошую передачу сделал вышедший на замену Каверин).

Во втором тайме началось самое интересное. "Говерла" воспользовалась расслабленностью "Шахтера" и героически сравняла счет. Хорошо себя проявили арендованные динамовцы - Хлебас оформил дубль, добив мяч после удара Мякушко, а затем отличный гол забил и сам Мякушко. 3:3!

"Шахтер" понял, что так можно потерять очки в третьей игре подряд, и решил поднажать. Переломный гол забил Ракицкий, подключившийся к атаке на угловом. Затем две результативные передачи (Адриано и Степаненко) выдал появившийся на поле Коваленко. Точку в матче поставил пенальти Тейшейры - 3:7!

"Шахтер", пусть не без нервов, но вновь выходит на второе место, опережая "Днепр" на два очка в турнирной таблице чемпионата Украины. Слово за командой Мирона Маркевича, которой завтра предстоит матч с неудобной и амбициозной "Зарей".

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Говерла" - "Шахтер" 3:7 (1:3)
Голы: Гладкий, 1 (0:1); Коста, 13 (0:2); Гладкий, 18 (0:3); Хлебас, 41 (1:3); Хлебас, 47 (2:3); Мякушко, 54 (3:3); Ракицкий, 63 (3:4); Адриано, 77 (3:5); Степаненко, 78 (3:6); Тейшейра, 90 (пенальти) (3:7)

"Говерла": Коваль М.; Акакпо (Лухтанов, 80); Качараба; Ягодинскис (Каверин, 22); Шимич; Тудосе; Райчевич (Трухин, 74); Мякушко; Люлька; Фещук; Хлебас
"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов; Ракицкий; Шевчук В. (Дентиньо, 46); Степаненко; Марлос (Коваленко Вик., 73); Тейшейра; Фред; Коста (Адриано, 58); Гладкий

Предупреждения: Качараба, 60; Райчевич, 68 - Адриано, 68; Ракицкий, 83