Суперрезультативная ничья в дерби Старой фирмы

Рейнджерс и Селтик сильнейшего не определились

В рамках 32 тура чемпионата Шотландии состоялось самое старое футбольное дерби в мире - дерби Старой фирмы, в котором Рейнджерс принимали Селтик.

"Кельты" огорошили "Рейнджеров" в первом тайме, выиграв его - 2:0 после голов Маэды и О'Райли. Второй отличился с пенальти. В начале второго тайма Тавернье также ответил точным ударом с 11-метровой отметки, а на 86 минуте Сима сравнял счет.

Но все только начиналось. На 88 минуте Ида снова вывел Селтик вперед, но Матондо на третьей компенсированной минуте спас Рейнджерс от поражения. Ничья - 3:3.

Интересно, что в матче было показано четыре желтых карточки. Три из них в первом тайме. И все - в пассиве гостей.

Селтик продолжает на одно очко опережать Рейнджерс в турнирной таблице, но у тех один матч в запасе.

2023-24, Чемпионат Шотландии

Рейнджерс - Селтик 3:3 (0:2)
Голы: Маеда, 1 (0:1); О`Райли, 33 (пенальти) (0:2); Тавернье, 55 (пенальти) (1:2); Сима А., 86 (2:2); Айда, 88 (2:3); Матондо, 90 (3:3)

Рейнджерс: Батленд; Голдсон (Балогун, 97); Тавернье; Сауттар; Стерлинг Д.; Ландстрем; Диоманде М. (Дауэлл, 78); Фабиу Силва (Матондо, 70); Райт С. (Сима А., 46); Лоуренс Т. (Кантуэлл, 71); Дессерс
Запасные: Маккрори Р-и; Баришич Б.; Кинг Л.; Маккоусланд

Селтик: Харт; Хататэ (Макгрегор К., 65); Ивата; Картер-Викерс; Скейлс; Джонстон А.; Кюн Н-Г. (Хён-дзюн Ян, 65); О`Райли; Тэйлор Г.; Фурухаси (Айда, 72); Маеда

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация