Запорожское счастье

Душераздирающее зрелище со счастливым для хозяев концом. Таким выдалось запорожско-донецкое "металлургическое дерби". Дончанам всегда было тяжело в Запорожье, а за последние пять сезонов они увезли отсюда только одно очко. На щите вернуться дончане и в этот раз.

Острожная игра продолжалась почти весь первый тайм. Команды аккуратно старались играть в обороне, атакуя небольшими силами. Как часто бывает, запорожцы поймали свою удачу после стандартного положения. И хотя угловой уже был "заигран", защитник хозяев Тейку не спешил возвращаться на свою половину, за что и был вознагражден навесом Цыгырлаша. Камерунец головой переправил мяч в ворота Дишленковича - 1:0.

Совсем другая игра пошла во втором тайме. Дончане прилично прибавили, но индивидуальная жадность Димитрова не позволяла гостям сравнять счет. Совсем веселой игра пошла с середины второго тайма. На 71-й минуте Мгуни удалось протолкнуть мяч в ворота после ошибки Коваля, не удержавшего мяч после несложного удара Чечера. Однако уже через три минуты провал в обороне дончан использовал Писоцкий - 2:1. Гости еще больше взвинтили темп, но запорожцам удавалось перекрыть основные подходы к своей штрафной, а где было необходимо спасал Коваль. Однако на 87-й минуте дончанам улыбнулась удача. Вновь после углового мяч заметался по штрафной и Димитров нашел щель между защитниками - 2:2. Драмой для одних и радостью для других оказался штрафной через две минуты. После удара Полевого Дишленкович неудачно отбил мяч в штангу, а затем тот отлетел в поле. Алозие не попал по мячу, а вот капитану Невмываке удалось его буквально закатить в ворота - 3:2!

Третья победа запорожцев в последних четырех турах, а дончане терпят второе поражение кряду и их еврокубковые амбиции уже не кажутся столь незыблемыми.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 20-й тур.

"Металлург" З - "Металлург" Д - 3:2
Тейку, 39, Писоцкий, 74, Невмывака, 89 - Мгуни, 71, Димитров, 87.
"Металлург" З: Коваль, Невмывака, Степаненко, Тейку, Тигорев, Кривцов, Полевой, Аржанов, Опанасенко (Писоцкий, 69), Цыгырлаш, Алозие (Модебадзе, 92).
Запасные: Безотосный, Вернидуб, Демченко, Мицейка, Карауш.
"Металлург" Д: Дишленкович, Воловик, Марио Сержио, Прийма (Лазич, 61), Боавентура, Чечер, Димитров, Кингсли (Годин, 60), Янков, Мгуни, Мхитарян (Соарес, 78).
Запасные: Воробьев, Сезар, Шина, Коротецкий.
Предупреждения: Цыгырлаш, 45+1 - Марио Сержио, 45+1, Мгуни, 73.