Женская сборная Украины проиграла третий подряд матч Лиги наций

Матчем с Грецией женская сборная Украины продолжила борьбу в групповом раунде первого в истории розыгрыша Лиги наций.

До этого подопечные Владимира Пятенко провели в рамках турнира уже два поединка и, к сожалению, оба проиграли. Сначала украинки уступили сборной Сербии (1:2), а затем Польше (1:2). Накануне же сине-желтых ожидал гостевой матч против Греции в Ираклионе, на стадионе «Теодорос Вардинояннис».

Поединок начался для нашей команды очень хорошо. Уже на 3-й минуте Виктория Гирин сбросила мяч на Яну Калинину, и та с острого угла протолкнула его в ворота. Однако удержать свое преимущество до перерыва нашим девушкам не удалось. На 36-й минуте после навеса со штрафного Елене Марку ударом головой восстановила равновесие - 1:1.

Более того, во втором тайме греческие футболистки вышли вперед. На 72-й минуте Анастасия Спиридонида отозвалась на поперечную передачу с левого фланга и направила мяч в наши ворота. Итак, снова поражение украинской команды и снова со счетом 1:2.

Свой следующий матч в Лиге наций женская сборная Украины проведет снова против Греции 31 октября в Ираклионе на стадионе «Теодорос Вардинояннис» (начало в 17:00).

Женская Лига наций-2023/2024. Группа В3
Греция - Украина - 2:1 (1:1)

Марку (36), Спиридониду (72) — Калинина (3).

Греция:
Наси, Метку, Сидира, Палама (Морайта, 78), Патерна, Сарри, Марку, Какабуки (к), Яннака, Спиридониду, Конгуле (Пападопулу, 15, Георганди, 70).

Тренер:
Александрос Катикаридис.

Украина:
Самсон, Деркач (Семкив, 78), Шматко, Апанащенко (к), Корсун, Козлова (Кравчук, 46), Петрик, Панцулая, Гирин (Андрухив, 72), Калинина (Шайнюк, 46), Овдийчук (Глущенко, 61).

Тренер:
Владимир Пятенко.

Арбитр:
Яна ван Ларе (Бельгия).

Предупреждены:
Сидира (54), Марку (63).

27 октября. Ираклион. Стадион «Теодорос Вардинояннис».

20 мая

13:05
Символическая сборная Бундеслиги 2023-24: Кейн, Гримальдо, Киммих и другие
12:43
Украина (U17) на Евро-2024: состав, календарь, результаты, таблицы
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты