Бавария обыгрывает Галатасарай и устанавливает рекорд Лиги чемпионов: смотреть видеообзор

Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk en

Бавария не проигрывает в 38-ми матчах подряд на стадии группового турнира Лиги чемпионов. А последние восемь выездных поединка выиграла. И это - тоже рекорд.

Галатасарай всеми силами старался прервать серии своего соперника. И надо признать, что активность хозяев на протяжении большей части матча вызывала симпатию. Футболисты турецкой команды не просто контролировали мяч, а в каждой атаке старались обострить, что приводило к обилию опасных моментов у ворот Ульрайха.

Правда, очень быстро Галатасараю пришлось начинать неприятную процедуру по возобновлению игры с центра поля. На восьмой минуте гости получили слишком много пространства в середине, что позволило им разогнать стремительную атаку. Сане отдал в штрафную на Комана, а у того было время на то, чтобы принять мяч, осмотреться и пробить в дальний нижний угол.

Но на настроении хозяев этот гол не сказался. Галатасарай продолжал идти вперед, и на 30-й минуте мюнхенцы сбили в своей штрафной Икарди. Сам пострадавший и реализовал пенальти, пробив в стиле легендарного Антонина Паненки.

Баварии, проявившей чудеса терпения, удалось сбить атакующий порыв турков лишь к середине второго тайма. После чего сказался опыт и класс мюнхенцев. С интервалом в шесть минут Кейн и Мусиала завершили атаки своей команды точными ударами, которые принесли Баварии третью победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

2023-24, Лига Чемпионов

Галатасарай - Бавария 1:3 (1:1)
Голы: Коман К., 8 (0:1); Икарди, 30 (пенальти) (1:1); Кейн Г., 73 (1:2); Мусиала, 79 (1:3)

Галатасарай: Муслера; Айхан К. (Ндомбеле, 80); Мина Санчес; Бардакчы; Боэ; Заха (Зиеш, 75); Торрейра; Караташ (Анхелиньо, 75); Актюркоглу (Йылмаз Б., 75); Тете (Мертенс Д., 56); Икарди
Запасные: Гювенч; Нельссон В.; Оливейра С.; Демирбай; Бакамбу
Предупреждения: Тете 53; Айхан К. 62

Бавария: Ульрайх; де Лигт; Ким М.Ч.; Сане Л.; Мазрауи (Сарр Бу., 78); Лаймер; Коман К. (Тель М., 83); Киммих; Дэйвис; Мусиала; Кейн Г. (Шупо-Мотинг, 83)
Запасные: Перец Да.; Кретциг; Мюллер; Павлович Ал.
Предупреждения: Сане Л. 14; Лаймер 32; Дэйвис 95