Кривбасс побеждает Металлист 1925 и сохраняет лидерство в УПЛ

Лидер чемпионата Украины "Кривбасс" одержал победу над "Металлистом 1925" в матче 11 тура УПЛ.

В первом тайме "Кривбасс" забил два гола-близнеца: пас в лицевую, прострел в центр, удар в упор. В них принимали участие одни и те же игроки. В первом случае цепочка выглядела так: Кожушко – Татарков – Задерака, во втором: Задерака – Татарков – Кожушко. Кроме этого у криворожцев было еще три хороших момента, но Кожушко и дважды Бескоровайный свои шансы упустили.

А "Металлист 1925", игравший вообще без моментов, в конце первого тайма неожиданно забил. После заброса из глубины Клищук не решился выйти из ворот, Вачиберадзе успел первым добраться до мяча, протолкнуть его в голкипера, а после отскока забежал с мячом в ворота.

После перерыва "Кривбасс" очень внимательно играл в защите, но и о скоростных контратаках не забывал. После одной из них и был забит третий мяч. Удар Понедельника Сидоренко отразил, но мяч оказался у Задераки, который четко положил его в пустые ворота.

Потом команды обменялись выходами один на один. Сидоров с острого угла пробил в стойку ворот, которые уже были пустыми. А Кожушко свой шанс упустил, пробив мимо цели. Последний шанс изменить счет имел По, но после его мощного удара под перекладину Сидоренко перевел мяч на угловой. В итоге, победа "Кривбасса" - 3:1, который сохраняет первое место в таблице.

2023-24, Чемпионат Украины

Металлист 1925 - Кривбасс 1:3 (1:2)
Голы: Задерака, 3 (0:1); Кожушко, 32 (0:2); Вачиберадзе, 39 (1:2); Задерака, 68 (1:3)

Металлист 1925: Сидоренко Д.; Безуглый; Фарина (Капинус, 79); Жичиков; Ткачук Е.; Вачиберадзе; Габелок; Мартынюк (Юсов, 59); Русин Р. (Ари Моура, 79); Борячук (Сидоров Ал., 59); Дмитренко Всл. (Бычек, 59)
Запасные: Мартынов И.; Потимков И.; Червак; Кравченко Д.; Ткачук А.; Ременюк; Чирук
Предупреждения: Борячук 25; Дмитренко Всл. 42

Кривбасс: Клищук; Татарков (Гончарук, 92); Стецков; Кузык Д. (Поэ Ж-М., 53); Дибанго; Бескоровайный; Задерака (Близниченко В., 92); Кожушко (Принс, 83); Бизимана Д. (Семотюк, 46); Дебелко; Понедельник

13:27
Компани: Неважно, что не верят в меня сейчас, важно, чтобы поверили после моей работы в Баварии
09:00
Тренер Олимпиакоса Мендилибар за 14 матчей выиграл Лигу Европы и Лигу Конференций