Украина побеждает в непростом матче на Мальте: видео голов

Источник: Евро-2024
another languages: uk en

Сборная Украины одержала две победы в октябрьских матчах отборочного турнира Евро-2024. Обе – непростые, хотя могло показаться, что поездка на Мальту не должна доставить подопечным Сергея Реброва больших проблем.

Тем не менее, счет был открыт на 13-й минуте. И сделали это, вопреки ожиданиям, хозяева. Нехитрая комбинация по центру привела к тому, что Пол Мбонг без видимых усилий убежал от Матвиенко и пробил низом с линии штрафной. Трубин не выручил.

Гол окрылил мальтийцев, который предсказуемо выстроили у своей штрафной оборону, которую не так легко было преодолеть. В какой-то мере украинцам повезло, когда на 38-й из полумомента возник гол. Судаков на линии штрафной обыграл на замахе соперника и решил отдать на дальнюю. Там никого, кроме Камензули не было, но соперник сыграл за нас, отправив мяч в свои ворота.

Еще через пять минут сборная Украины вышла вперед. В быстрой атаке мальтийцы сбили в своей штрафной Мудрика, и Довбик реализовал пенальти.

До перерыва хозяева еще разок напугали украинских болельщиков после того, как Гийомье пробил с линии штрафной в перекладину. Да и во втором тайме спокойнее не стало. Украина больше контролировала мяч, но уже не шла большими силами вперед, что отразилось на количестве опасных моментов. Их практически не было, если не считать пары ударов из-за пределов штрафной.

Хозяевам нечего было терять, так что вплоть до финального свистка они при первой возможности шли вперед. К счастью, в завершающей стадии атак тоже не преуспели. А когда на 85-й минуте Мудрик завершил свой проход мощным ударом в дальний угол, стало понятно, что сборная Украины одержит победу - 3:1.

Евро-2024, Отборочные матчи

Мальта - Украина 1:3 (1:2)
Голы: Мбонг П., 13 (1:0); Камензули, 38 (автогол) (1:1); Довбик, 43 (пенальти) (1:2); Мудрик, 85 (1:3)

Мальта: Бонелло; Борг Ж.; Пепе Э.; Мбонг Д. (Аттард, 79); Борг С.; Мускат Н. (Кристенсен Б., 68); Гийомье; Янкам Я. (Пизани С., 88); Нвоко (Сатариано, 68); Камензули; Мбонг П.
Запасные: Аль-Туми; Галеа; Апап; Пейбер; Шоу К.; Оверенд; Мускат З.; Монтебелло
Предупреждения: Пизани С. 93

Украина: Трубин; Миколенко; Забарный; Матвиенко Н. (Сваток, 46); Караваев (Зубков, 76); Сидорчук; Мудрик; Зинченко (Пихаленок, 87); Судаков (Назарина, 67); Довбик; Ванат (Конопля, 67)
Запасные: Ризнык Д.; Бущан; Попов Д.; Михайличенко Б.; Буяльский; Русин Н.; Яремчук
Предупреждения: Матвиенко Н. 31; Зубков 93