Черноморец в жарком матче вырывает победу у Динамо: видео пяти голов

"Черноморец" во второй раз подряд обыграл "Динамо" со счетом – 3:2. Произошло это в матче четвертого тура УПЛ.

Открыт счет был в середине первого тайма, когда Авагимян нанес удар почти с линии штрафной и мяч от стойки залетел в ворота. В конце тайма у "Динамо" было два шанса восстановить равновесие, но Шапаренко пробил мимо дальней штанги, а Шевченко парировал удар Ваната в упор.

Едва игра возобновилась после перерыва, как киевляне сравняли счет. В контратаке Ярмоленко удачно пробил в касание после паса Шапаренко. Но начиналась эта атака с откровенного фола того же Ярмоленко, просто отбросившего руками Шпорна. Почему-то VAR на это внимания не обратил и гол засчитали.

Однако через пять минут "Черноморец" снова повел в счете. Нещерет парировал удар Штогрина в упор, но мяч снова оказался у одессита, который со второй попытки пробил мимо голкипера и нескольких защитников, которые вместе с мячом оказались в воротах.

Вскоре и "Динамо" забило во второй раз. Сидорчук нанес бильярдный удар в угол после передачи Ваната.

Решающим в матче стало появление на поле легионера "Черноморца" Иеде. Сначала нигериец заставил получить вторую желтую карточку Сироту. А в компенсированное время Иеде результативно замкнул контратаку хозяев, отправив мяч в пустые ворота после паса Шпорна.

3:2 - в пользу одесситов, а Роман Григорчук впервые за свою карьеру обыграл Мирчу Луческу.

2023-24, Чемпионат Украины

Черноморец - Динамо 3:2 (1:0)
Голы: Авагимян, 20 (1:0); Ярмоленко, 48 (1:1); Штогрин А., 53 (2:1); Сидорчук, 60 (2:2); Иеде, 90 (3:2)

Черноморец: Шевченко Ал.; Ермаков; Авагимян; Бойчук Б.; Брагару; Васильев Ал-р; Гучек; Путря; Шпорн; Хадида (Иеде, 69); Штогрин А.
Запасные: Билык О.; Варакута; Ухань; Сытников Н.; Данилюк
Предупреждения: Путря 39; Бойчук Б. 54; Иеде 82

Динамо: Нещерет; Сирота А. (до 83); Вивчаренко (Дубинчак, 62); Тымчик (Караваев, 62); Дячук М.; Ярмоленко (Бенито, 77); Волошин Н.; Сидорчук (Бражко, 71); Буяльский; Шапаренко (Шепелев В., 77); Ванат
Запасные: Бущан; Беловар; Малыш; Диалло С.; Рамадани; Царенко; Пэррис
Предупреждения: Сирота А. 51, 83; Дячук М. 57
Удаления: Сирота А. 83'

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

19 мая

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты