Реал и Манчестер Сити отложили решающую битву на ответный матч: смотреть голы

Источник: Лига Чемпионов

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона 2022/23, в котором встретились "Реал" и "Манчестер Сити", завершился вничью - 1:1. И это означает, что все решится в ответном поединке на "Этихаде".

Букмекеры, который зачастую выступают в качестве незримых экспертов, еще перед игрой в столице Испании предполагали, что в финал в этот раз выйдут "горожане". Они, к слову, владели ощутимым игровым преимуществом в первом тайме первого матча, лишив "Реал" мяча и, как следствие, возможности атаковать. Между тем, сами англичане время от времени проверяли Куртуа ударами с разных дистанций и позиций.

Но затем в игре наступил момент, когда "Реал" показал свои атакующие возможности. Сначала Бензема едва не выскочил один на один. Затем Винисиус, отобрав мяч у штрафной соперника, остро простреливал во вратарскую "Ман Сити". И завершился этот отрезок голом. Все тот же Винисиус пробил из-за пределов штрафной и, кажется, застал врасплох Эдерсона.

Сценарий второго тайма был еще более занимательным. "Реал" заметно прибавил в активности в атаке, что нашло отражение в статистике ударов - после перерыва "Королевский клуб" 12 раз угрожал воротам Эдерсона. Однако, вот ведь странность матча, результативную атаку провели не "сливочные", а их соперники. Де Брюйне, который по ходу встречи несколько раз "пристреливался", на этот раз отправил мяч в ворота после паса Гюндогана.

Концовку встречи "Реал" провел в атаках. И последний яркий момент этой игры - сэйв Эдерсона, который вытащил мяч из-под перекладины после удара Тчуамени. Но больше счет не изменился - партия двух главных претендентов на победу в ЛЧ отложена.