Юрий Вирт: Не могу сказали, что полностью доволен игрой команды

Главный тренер ровенского "Вереса" Юрий Вирт прокомментировал игру команды в матче с "Ворсклой" на турнире WINTER CUP 2023. Напомним, что в основное время была зафиксирована нулевая ничья, а в серии пенальти "Верес" уступил 4:5.

– На сборах пенальти не тренировали. Но это такое… Тренируй – не тренируй, а в официальной игре все будет совсем по-другому.

Не могу сказали, что полностью доволен игрой команды. "Ворскла" имела моменты. Могли забивать. Особенно до перерыва, когда мы подарили сопернику два шанса. Отлично сыграл Вадим Ющишин.

Сегодня была боевая игра. Было много единоборств. В первом тайме мы их проигрывали, "Ворскла" играла более агрессивно. Выигрывали подборы.

В перерыве просил команду играть более агрессивно. С выходом свежих футболистов мы навязали борьбу. Николай Гайдучик хорошо цеплялся за мяч, мы развивали контратаки, тоже могли забивать.

Вынужденная замена в целом на игру не повлияла. Я предупреждал Дениса Балана: если почувствует дискомфорт – сразу его заменим. Николай Квасный в обороне отыграл неплохо, хотелось бы от него больше помощи в атаке.

Что касается заключительной игры – будем думать, кто сыграет. Возможно, в матче с "Левадией" дадим шанс тем, кто имел меньше игрового времени. Но кто бы ни вышел – будем играть на победу.