Ворскла обыгрывает Львов и поднимается на шестое место

"Ворскла" продлила свою беспроигрышную серию до трех матчей и в стартовом матче 11-го тура обыграла "Львов" - 1:0.

Единственный мяч был забит в начале второго тайма, хотя открыть счет номинальные хозяева (матч проходит в Минае) могли еще до перерыва. На 43-й минуте в штрафной "Львова" упал Марлисон. И хотя ни один из повторов так и не дал ответа на вопрос, что побудило форварда "Ворсклы" к таким действиям, арбитр указал на точку. В короткой дискуссии, кому выполнять пенальти, победил Юрченко, попросту не отдавший мяч. Но пробил крайне неудачно, и Ильющенков спас "Львов" от гола.

По большому счету, вины голкипера львовян в пропущенном мяче тоже нет. На 53-й минуте Юрченко выполнил угловой с левого фланга, попытавшись закрутить мяч в дальнюю девятку. Ильющенков дотянулся до мяча, но никто не помешал Степанюку сбросить мяч в центр, а Кравцу пробить головой с линии вратарской - 1:0.

"Ворскла" перемещается на шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины. При этом полтавчане - единственные из всех команд УПЛ - провели все запланированные 11 матчей.

2022-23, Чемпионат Украины

Ворскла - Львов 1:0 (0:0)
Голы: Кравец В., 53 (1:0)

Ворскла: Ризнык Д.; Зайков; Кравец В.; Чеснаков (Яворский, 34); Пердута; Скляр; Юрченко Вл. (Бацула, 73); Сефери; Олейник (Кулаковский, 93); Марлисон; Степанюк Р. (Челядин, 73)
Запасные: Исенко; Домолега; Павлюк Е.; Мельничук; Толи; Кравчук А.; Тотре; Козыренко
Предупреждения: Скляр 8; Кравец В. 88

Львов: Ильющенков; Муравский; Крушинский; Мильченко; Вовкун (Михайлив В., 74); Никитюк Р.; Полегенько (Ременяк, 74); Мышенко (Бойко В., 25); Васильев Ал-р; Грисьо; Бугай (Нич, 55)

13:51
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ