Игрок Руха: Конечно, хотелось бы выйти на Евро-2023 с первого места, но результат в целом удачен

Игрок «Руха» Алексей Сыч поделился своими впечатлениями от выступлений за сборную Украины U-21 в отборе к Евро-2023, где команда Руслана Ротаня пробилась в плей-офф квалификации.

- У меня остались положительные впечатления от выступлений за молодежную сборную Украины. Конечно, хотелось бы выйти на Евро с первого места, но результат в целом удачный. Если бы победили Францию, могли бы занять первое место среди команд из вторых мест и выйти на чемпионат Европы. Но не получилось, поэтому уже в сентябре будем пытаться выйти на Евро через раунд плей-офф, - цитирует Алексея официальный сайт Руха.

Скажу честно, рассчитывали на лучший результат. Уезжая домой хотели знать, что едем на Евро. Но теперь будем ждать жеребьевку 21 июня. Тогда узнаем своего соперника и будем готовиться. У плей-офф нет слабых команд, нужно настраиваться на любой жребий.

В матче с Францией мы не очень удачно начали игру. Статус соперника сыграл большую роль, на первых минутах мы боялись команду. Чуть-чуть переоценили их, недооценили себя, поэтому пропустили быстрые голы. Но мы реабилитировались, тренер сказал правильные слова в перерыве, потому мы получили ничью.

Что касается других матчей, то казалось, что победы над Фарерами, Македонией и Арменией были легкими, на самом деле это не так. Эти команды играют в забитый мяч. Фарерские острова – это стойкая и боевая команда. С Македонией мы в первом матче сыграли 1:1, с ними тоже было тяжело играть. Армяне мы победили 2:0, и это тоже было нелегко.

Конечно мы переживали за результат, ведь мы играли не только за себя. То, что сейчас происходит в стране, сколько людей защищает нас ценой собственной жизни и здоровья… Мы чувствовали, что не можем их подвести. Мы играли за всю страну и хотели победить.