Барселона обыгрывает Галатасарай и выходит в четвертьфинал: смотреть голы матча Лиги Европы

Источник: Лига Европы

"Барселона" преодолела очередной раунд плей-офф Лиги Европы и вышла в четвертьфинал.

У каталонцев дела идут пока по одному плану: ничья - дома, победа - на выезде. Но в Стамбуле пришлось поволноваться. "Галатасарай" мощно начал матч и на 28-й минуте открыл счет. При розыгрыше углового Торрес потерял в своей штрафной Маркана, который прыгнул "рыбкой" и головой переправил мяч в сетку.

Впрочем, из колеи "Барсу" пропущенный мяч не выбил. Гости продолжали гнуть свою линию, больше владели мячом и раз за разом разрезали оборону соперника острыми передачами. А гол Педри с двумя гениальными паузами - просто шедевр.

Но ничейного результата было недостаточно. И в дебюте второго тайма Обамеянг вывел "Барселону" вперед. В этом эпизоде, как бы странно это ни звучало, дважды прекрасно сыграл голкипер "Галатасарая", отразивший два убойных удара. А защитники не помогли - 1:2.

2021-22, Лига Европы. 1/8 финала.

"Галатасарай" - "Барселона" 1:2 (1:1)
Голы: Маркан Т., 28 (1 : 0); Педри, 36 (1 : 1); Обамеянг, 49 (1 : 2)
"Галатасарай": Пенья И.; Боэ; ван Анолт (Байрам О., 85); Маркан Т.; Антальялы; Кутлу; Нельссон В.; Чикылдэу (Моруцан, 74); Бабел (Дервисоглу, 74); Актюркоглу; Гомис Ба. (Мостафа Мохамед, 63)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Ж.; Гарсия Э.; Дест С. (Араухо Р., 56); Пике (Лангле, 82); Бускетс; де Йонг Ф. (Гави, 68); Траоре Ад. (Дембеле У., 46); Обамеянг (Депай, 82); Педри; Торрес Ф.
Предупреждения: Маркан Т., 30; ван Анолт, 72; Байрам О., 90 - Бускетс, 27; Гарсия Э., 42; Альба Ж., 87

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы