УХЛ: Победа над Мариуполем вывела Сокол на первое место

Источник: Хоккей

Вчера седьмой тур Украинской хоккейной лиги открыли «Сокол» и «Мариуполь». Киевлянам удалось обыграть мариупольцев, и выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

Под занавес первого периода счёт в матче открыл «Мариуполь» - Никита Милёхин направил шайбу между щитков Кубрицкого. «Сокол» сравнял счёт на первой минуте второго периода, шайбу забросил Александр Павленко - 1:1. Удвоили преимущество киевляне, играя в большинстве - гол забил в своём дебютном матче Антон Васильев. Под конец периода команды обменялись шайбы - на гол Смирнова ответил Щербатов.

В третьем периоде четвертую шайбу «Сокола» забросил Даниил Тихомиров. Мощным броском ответил «Мариуполь» и отыграл шайбу - гол забил Роман Алексеев. Киевлянам удалось увеличить преимущество - шайбу забросил Андрей Смирнов, оформив дубль.

«Сокол» - «Мариуполь» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 – 16:55 Милёхин (Щербатов), 1:1 – 21:34 Павленко (Хайруллов), 2:1 – 27:38 Васильев (Тихомиров, Павленко), 3:1 – 28:43 Смирнов (Павленко), 3:2 – 29:47 Щербатов (А. Алексеев), 4:2 – 43:52 Тихомиров (Павленко, Васильев), 4:3 – 47:01 Р. Алексеев (Бабинец), 5:3 – 55:42 Смирнов (Михнов, Рубан)

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян); Мажуга - Алексеев, Хайруллов - Рыбалко (А), Сысак - Платонов, Сушков - Логач; Рубан - Кузьменко - Михнов (К), Андрущенко (А) - Тихомиров - Павленко, Гончаренко - Смирнов - Васильев, Коржилецкий - Симчук - Панченко.

«Мариуполь»: Короваев (Дуве - с 28:43); Кудряшов - Алексеев, Лысенко - Декало, Зуев - Матусевич, Костиков; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Ружников - Бабинец, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Лызин - Янишевский.