Милан оставил Ювентус без победы и в зоне вылета

"Ювентус" и "Милан" сыграли вничью 1:1 на "Альянц Арене" в выносном матче четвертого тура Серии А. Альваро Мората отличился уже на четвертой минуте в быстрой контратаке после углового "Милана", забив самый быстрый гол в туринско-миланской "классике" с 1996 года. Однако удержать минимальное преимущество "Старая синьора" не смога. На 76-й минуте Анте Ребич сравнял счёт - 1:1.

Массимилиано Аллегри сделал всего одну замену после победы над "Мальмё" со счетом 3:0 в Лиге чемпионов. Капитан Кьеллини вышел вместо де Лихта. В атаке снова были Пауло Дибала и Альваро Мората.

Стефано Пиоли сделал две замены после проигрыша "Ливерпулю" - 2:3 в Лиге чемпионов. Из-за травмы Давиде Калабрии Фикаио Томори был перемещен на правый фланг, поэтому в центре обороны на этот раз играл капитан Алессио Романьоли. В полузащите Сандро Тонали оказался предпочтительнее Исмаэля Бенасера. Атаку снова доверили Анте Ребичу, которого поддержали Алексис Салемакерс, Брайм Диас и Рафаэль Лиао.

Таким образом, на данный момент "Ювентус" находится на позорном для гранда 18-м месте - в зоне вылета. "Милан" сохранил вторую позицию в турнирной таблице с активом в десять очков и худшей разницей мячей, чем у лидера "Интера".

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Ювентус" - "Милан" 1:1 (1:0)
Голы: Мората, 5 (1 : 0); Ребич, 76 (1 : 1)
"Ювентус": Щенсны; Данило; Бонуччи; Кьеллини; Алекс Сандро; Локателли; Рабьо; Бентанкур; Куадрадо (Кьеза Ф., 72); Мората (Кин Мо., 66); Дибала (Кулушевски, 79)
"Милан": Меньян; Томори; Романьоли; Кьер (Калюлю, 35); Эрнандес Тео; Диас Бр. (Мальдини Д., 93); Тонали; Кесси (Флоренци, 64); Салемакерс (Беннасер И., 64); Ребич; Леан Р.
Предупреждения: Дибала, 65 - Тонали, 65

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица