Шахтер U19 разгромил на выезде Минай

Источник: ФК Шахтер

В шестом туре юношеского чемпионата «Шахтер» разгромно обыграл «Минай» на выезде

Команды сразу взяли высокий тем игры, прессингуя соперника на чужой половине поля. Первым поймать оппонента на контратаке удалось «Шахтеру», когда Булеза протянул мяч левым флангом, а Лосенко вывел на удар Гончарука, однако «Минай» на линии ворот выручил Кемкин. Но на 12-й минуте нападающий все-таки достиг цели: Гончарук первым среагировал на рикошет и точно пробил нижний угол ворот. В середине тайма «горняки» увеличили преимущество: Сигеев отличной передачей вывел Векленко на свидание с голкипером, и Артем уверенно реализовал момент – 0:2. Во второй половине тайма хозяева смогли выровнять игру, но до ударов по воротам Твардовского ситуация не доходила.

На вторую 45-минутку Оскар Ратулутра выпустил троих свежих игроков: Савченко появился в центре защиты, Гаврилюк занял место справа в обороне, а Погрелый должен был действовать на позиции нападающего. И уже на 60-ой минуте «горняки» довели счет до разгромного. Глущенко благодаря индивидуальным действиям отобрал мяч на чужой половине поля и организовал выход один в один с вратарем – 0:3. Затем момент был у Бако, который пробивал головой, – выше цели. А на 77-й минуте «Шахтер» забил четвертый гол: Глущенко выполнил подачу с левого фланга, а Лосенко переправил мяч в сетку. «Минай» запомнился ударом Маркива издали – мимо. В компенсированное время убойный момент упустил Погорелый, не переиграв в ближнем бою Кемкина.

«Шахтер» одерживает разгромную победу, которая становится шестой кряду, и с 18 очками уходит на паузу. Следующий поединок команда Оскара Ратулутры проведет дома с «Днепром-1».

«Минай» U19 (Минай) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 Гончарук (12), 0:2 Векленко (21), 0:3 Глущенко (60), 0:4 Лосенко (77)

«Шахтер» U19: Твардовский, Капинус (Гаврилюк, 46), Фарина (Савченко, 46), Козик, Булеза, Лосенко, Глущенко, Гулько (к), Сигеев (Бако, 58), Векленко (Пушкарев, 58), Гончарук (Погорелый, 46)

31 мая

20:00
Марко Ройс: Да конечно, Реал - фаворит. Но роль фаворита не выигрывает матчи
19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы