Аталанта обыграла Наполи в 30-минутном голевом шоу, Осимхен потерял сознание

"Аталанта" одержала феерическую домашнюю победу со счетом 4:2 над "Наполи" в самом зрелищном матче 23-го тура Серии А. Что интересно, все шесть мячей были забиты после 52-й минуты матча.

Джан Пьеро Гасперини был удален со скамейки запасных на 20-й минуте, но его команда все же достигла окончательной победы. Голевое шоу начал Дуван Сапата ударом головой после паса Луиса Муриэля. Через пять минут капитан гостей в этом матче Петр Зелински сравнял счет сильным ударом. Однако еще через пять минут те же Муриэль и Сапата организовали гол для Робина Гозенса, а затем Муриэль забил второй мяч в матче и увеличил преимущество своей команды. Еще пять минут спустя Гозенсу не повезло забить автогол после навеса Маттео Политано. Однако всего через три минуты Кристиан Ромеро после подачи углового точным ударом головой подытожил 30-минутную голевую феерию - 4:2.

На последних минутах матча игроки команд стали свидетелями неприятного инцидента. Неаполитанский нападающий Виктор Осимен упал на газон и был вынесен на носилках. Как сообщает Sky Sport Italy, нигериец потерял сознание. Это очередной шок для "партенопейцев", у которых недавно несколько футболистов получили травмы.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Аталанта" - "Наполи" 4:2 (0:0)
Голы: Сапата Д., 52 (1 : 0); Зелински П., 58 (1 : 1); Гозенс, 64 (2 : 1); Муриэль, 72 (3 : 1); Гозенс, 76 (автогол) (3 : 2); Ромеро К., 79 (4 : 2)
"Аталанта": Голлини; Толои; Ромеро К.; Джимшити; Гозенс; Мехле (Шутало, 90); Пессина (Паломино, 84); де Рон; Фройлер (Пашалич, 78); Муриэль (Миранчук Ал., 84); Сапата Д. (Малиновский, 90)
"Наполи": Мерет; Максимович Ник. (Гулам, 78); Мариу Руи (Кулибали К., 78); Ррахмани; Ди Лоренцо; Бакайоко; Элмас (Инсинье Л., 53); Фабиан Р.; Политано; Зелински П. (Лоботка, 84); Осимхен
Предупреждения: Джимшити, 55; Гозенс, 87

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица