Севилья прервала ничейную серию Валенсии и обошла Барселону

"Севилья" временно обогнала "Барселону" и заняла пятое место в турнирной таблице Ла Лиги после победы 1:0 в гостях у "Валенсии" в матче промежуточного тура чемпионата Испании. Сусо забил единственный мяч для команды Хулена Лопетеги за десять минут до конца встречи, прервав трехматчевую ничейную серию "летучих мышей", которые не могут победить уже шесть матчей кряду.

Гости активнее играли большую часть первого тайма. На девятой минуте Сусо завершил хорошую атаку ударом низом рядом со стойкой. На 18-й Лукас Окампос пробил над перекладиной. Еще через десять минут защитник "Валенсии" заблокировал удар Люка де Йонга с отличной позиции. И только в конце тайма хозяева упустили отличный шанс после контратаки, но Денис Черышев не сумел удивить голкипера Ясина Буну.

В начале второго тайма Буну вновь парировал удар Черышева. На 76-й минуте вратарь хозяев Хауме Доменек отразил опасный удар головой Юсефа Эн-Несири. Однако через пять минут он был бессилен после эффектного удара Сусо. В конце матча Мунир Эль Хадади не сумел удвоить преимущество "Севильи", пробив неточно с одного метра перед воротами.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Валенсия" - "Севилья" 0:1 (0:0)
Голы: Сусо, 81 (0 : 1)
"Валенсия": Доменек Х.; Габриэль П. (Молина Г., 17); Диакаби М.; Мангала (Вальехо М., 84); Васс; Гайя (Муса, 69); Солер; Черышев (Бланко А., 69); Гуэдеш Г.; Хасон; Гомес М.
"Севилья": Буну; Кунде; Диего Карлос; Акунья; Хордан Х. (Гудель, 86); Сусо (Эль-Хаддади, 86); Навас Х. (Видаль Ал., 69); Фернандо Р.; Оскар Родригес (Ракитич, 69); Окампос; де Йонг Л. (Эн Несири, 59)
Предупреждения: Васс, 45; Солер, 71; Молина Г., 78 - де Йонг Л., 55; Хордан Х., 82

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

31 мая

20:00
Марко Ройс: Да конечно, Реал - фаворит. Но роль фаворита не выигрывает матчи
19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы