Нико Ковач: Победа над ПСЖ - знаковый успех Монако

Источник: Футбол Франции

Наставник «Монако» остался, очевидно, доволен победой своей команды, которой после перерыва пришлось отыгрывать отставание в два мяча от «Пари Сен-Жермена» на стадионе «Луи II».

Нико, о чем вы думали в перерыве?
Я сказал своим футболистам, что мы играли плохо, что они все делали наоборот, и что это не тот «Монако», который я хотел увидеть. Я сказал, что хочу увидеть настоящее лицо этой команды, то, которое она показала во встрече с «Борде» и дерби с «Ниццей». А также я сказал, что шансы еще есть, что мы отстаем всего в два мяча, и что все возможно. Яхочу похвалить своих футболистов с победой над «Пари Сен-Жерменом». «ПСЖ» можно обыграть, только если ты сам сильный клуб, сплоченная команда. Так и было сегодня вечером.

Можно сказать, что это ваша победа?
Нет, это не благодаря мне. Это победа команды. Вся команда была вознаграждена. Мы являемся коллективом и побеждаем все вместе. Я очень доволен тем, как отреагировали мои футболисты во втором тайме. Мне кажется, что в первом тайме они немного испугались «ПСЖ», в составе которого выступают большие имена. На то не было причин. Я им сказал, что нам противостоят такие же люди, как и мы, и если они сыграют в быстрый атакующий футбол, будут использовать свободные пространства на их половине поля, то что-то может получиться.

Можно ли сказать, что это самая красивая победа в вашей еще молодой карьере тренера?
Спасибо за комплимент, но я не молод, мне 49 лет (улыбается). Я не хочу заводиться после этой победы, несмотря на то, что она была добыта в красивой манере. Одержать победу со счетом 3-2, уступая 2-0 по ходу игры, это значительное достижение. Но работа не окончена. Это мне хочется сказать своим футболистам. Я поздравляю их с этой знаковой победой, они молодцы, но мы продолжаем трудиться. До конца чемпионата еще много туров.

16 мая

20:02
Ребров назвал состав сборной Украины на сбор перед Евро-2024
17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
14:24
НХЛ: Колорадо закручивает интригу в серии с Далласом, смотреть обзор матча
14:09
МЛС: Келси приносит победу Цинцинатти, Месси не сыграл из-за травмы
13:55
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком