U19: Шахтер переиграл Зарю

Источник: ФК "Шахтер"

В 3-м туре юношеского чемпионата «Шахтер» U19 на выезде встречался с «Зарей» U19. Для «горняков» это второй официальный матч с начала сезона, а первый они провели еще в августе. Команда Оскара Ратулутры остается самой юной в чемпионате: в стартовом составе был лишь один игрок старше 17 лет, а с капитанской повязкой «оранжево-черных» вывел 16-летний Даниил Удод.

Минимальное преимущество
В первом тайме соперники вели равную борьбу: пытались наладить движение мяча и контролировать пространство, однако занять центр поля надолго никому не удавалось. Луганчане создавали остроту после фланговых атак и прострелов в штрафную, «горняки» старались действовать тоньше и проходить оборону за счет комбинаций. В одном из эпизодов Микитишин вывел на ударную позицию Махиню, но мяч срезался с ноги форварда. Открыть счет удалось лишь на 34-й минуте: Бако заработал пенальти, который уверенно реализовал Михаил Хромей – 0:1.

Непростая победа
После перерыва хозяева еще больше усложнили свое положение: Златьев получил второе предупреждение и оставил партнеров в меньшинстве. «Заря» не оставляла попыток отыграться: сначала Пузанков парировал мощный дальний удар Неруха, а затем его же попытку накрыл Авдеев. В середине тайма активный Нерух откликнулся на фланговую передачу и мог сравнивать счет, но вновь выручил голкипер «горняков». Постепенно гости отодвинули игру от своих ворот и провели несколько перспективных контратак, однако ни Глущенко, ни Векленко, вышедшим на замену, реализовать свои моменты тоже не удалось. Впрочем, и одного мяча хватило подопечным Оскара Ратулутры для победы.

1:0 – юноши «Шахтера» выигрывают у «Зари». Следующий матч «горняки» проведут 23 сентября на выезде с «Рухом».

«Заря» U19 (Луганск) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 0:1 (0:1)
Запорожье, УТБ «Металлург»
Гол: 0:1 Хромей (34, пен.)

«Шахтер» U19: Пузанков, Гаврилюк, Удод (к), Авдеев, Булеза, Козишкурт (Гулько, 76), Хромей, Микитишин (Векленко, 69), Шолар (Лосенко, 76), Бако (Борисенко, 81), Махиня (Глущенко, 69)

Удаление: Златьев (49, второе предупреждение)

01 июня

14:24
Георгий Судаков – лучший игрок Шахтера в мае
14:08
НХЛ: Эдмонтон выходит вперед в серии с Далласом: смотреть обзор матча
13:51
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея