Смирный приносит победу Колосу в Александрии: смотреть голы

"Колос" прервал рекордную победную домашнюю серию "Александрии". Шесть предыдущих матчей команды Владимира Шарана в родных стенах завершились победами. Но 2020-й год бронзовый призер УПЛ начинает с поражения.

"Александрия" попала в затруднительную ситуацию. Перед началом второй части сезона клубу запретили регистрировать новых футболистов. В результате, Владимир Шаран не может пока выпускать новичков, которых наигрывал и на которых рассчитывал зимой. Быть может этим и объясняется невразумительная игра хозяев до перерыва. Яркая характеристика происходившего в первые 45 минут на поле - ни одного удара в створ ворот "Колоса".

Гости взбодрили игру в первой же атаке после перерыва. Смирный получил мяч у линии штрафной между двумя защитниками и, пока те разбирались, кто и как его будет накрывать, пробил в ближний нижний угол. Все произошло так стремительно, что главный тренер "Колоса" Руслан Костышин даже не успел дойти из раздевалки до тренерской скамейки.

И вот здесь "Александрия" оживилась. Причем, поспособствовали этому и две замены, произведенные Владимиром Шараном. Спустя четверть часа хозяева отыгрались: Ситало обыграл вратаря, затем на замахе убрал прокатившегося мимо защитника "Колоса" и отправил мяч уже в пустые ворота - 1:1. Хозяева продолжили атаковать и были близки к тому, чтобы выйти вперед. Отличный шанс упустил Довгий, без помех пробивавший головой после углового с левого фланга.

А затем наступила сумасшедшая заключительная десятиминутка, в которой соперники обменивались опаснейшими моментами. Качественно здесь преуспели, пожалуй, гости. Мощный удар Богданова, неудачный выход один на один Кожушко... И на второй компенсированной минуте "Колос" вырвал победу. Все тот же Кожушко снова оказался в штрафной, но в этот раз не стал бить, а отдал в центр на набегавшего Смирного - 2:1 в пользу "Колоса", который выходит на шестое место турнирной таблицы чемпионата Украины.

2019-20, Чемпионат Украины, 19-й тур

"Александрия" - "Колос" 1:2 (0:0)
Голы: Смирный, 46 (0 : 1); Ситало А., 61 (1 : 1); Смирный, 92 (1 : 2)
"Александрия": Панькив; Бабогло (Бухал, 52); Банада; Шендрик; Довгий А. (Устименко, 78); Дубра; Гречишкин; Третьяков; Ситало А.; Задерака (Протасов Е., 52); Грицук
"Колос": Волынец; Емец; Ефремов Е.; Богданов (Задоя, 93); Смирный; Петров К.; Ореховский; Ильин; Гавриш; Морозко (Вильхамссон, 71); Бондаренко А. (Кожушко, 80)
Предупреждения: Бабогло, 31; Ситало А., 76 - Петров К., 64; Бондаренко А., 75; Волынец, 75; Смирный, 92

17:57
Агент Шешко был на матче МЮ - Арсенал: в какой из клубов перейдет его подопечный?
16:29
Гарет Саутгейт прокомментировал слухи о возможном трудоустройстве в Манчестер Юнайтед