УХЛ: Динамо драматично минимально уступило Днепру

В Харькове матчем между местным МХК "Динамо" и херсонским "Днепром" стартовал 29-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари - Матч.

Достаточно активно и непривычно для себя матч начали "динамовцы", сходу огорчив Олега Петрова. На третьей минуте матча первую шайбу в матче забросил Даниил Бутенко. Однако, такой сценарий пришёлся не по душе "щукам" и они обрушили шквал атак на ворота Михаила Шевчука. После 10 минут нападения херсонцев им все-таки удалось не только сравнить счёт на табло, но и завладеть минимальным преимуществом - сначала в воротах МХК "Динамо" расписался Андрей Жвачкин, а под конец периода отличился Сергей Кузьмик.

Во второй двадцатиминутке ситуация не многим изменилось - команды обменивались атаками, а вратари всеми силами старались оборонять свои ворота. Однако, не долго атаки были безрезультативными - за 6 минут до конца периода в третий раз в воротах Михаила Шевчука отличился Дмитрий Чернышенко.

В заключительном отрезке встречи харьковчане, усилиями Михаила Геворкяна, как никогда близко подошли к сенсации, отправив ворота Олега Петрова две шайбы и сравняв счёт в матче. После того, как "динамовцы" сравняли счёт, время стало работать не на их пользу - "щуки" все силы бросили в атаку, стараясь завершить поединок в основное время. Спустя 9 минут это дало свои плоды и Александр Матерухин в четвёртый раз прошил Михаила Шевчука, установив окончательный счет 3:4 на табло.

Отметим, что 18 января, МХК "Динамо" и "Днепр" проведут еще одну очную встречу в рамках перенесенного 12-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч. Поединок начнется в 15:35.

МХК "Динамо" - "Днепр" 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Бутенко, 2:45; 1:1 Жвачкин (Кузьмик, Янишевский), 13:34; 1:2 Кузьмик (Матусевич), 18:09; 1:3 Чернышенко (Ромащенко), 34:46; 2:3 Геворкян (Борисов), 40:47; 3:3 Геворкян (Фирсов, - больш), 47:39; 3:4 Матерухин (Белоусов), 55:45.