Маурицио Сарри: Ювентусу тяжело без Игуаина

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри рассказал о вчерашней победе своей команды над "Дженоа" (2:1) в матче чемпионата Италии.

"Первый тайм мы провели достаточно медленно, наши действия казались несколько неуверенными, мы позволяли “Дженоа” слишком легко перекрывать пространство. Соперник очень хорошо играет в пас. Мы столкнулись с трудностями, так как после перерыва подняли темп, но допустили слишком много ошибок. Победный результат мы получили только в конце, но я чувствую, что он стал следствием той работы, которую мы проделали, в том числе и шансов, которые мы создали. Сейчас мы недостаточно часто превращаем наши голевые возможности в забитые мячи, к тому же, мы пропускаем мячи, которых можно было избежать.

Временами мы играли хорошо, но в остальных случаях мы действовали слишком медленно. В нашем составе лишь Игуаина можно назвать игроком, который обладает характеристиками настоящего центрального нападающего. Все остальные - нетипичные варианты. Несмотря на доминирующее владение, без Гонсало у нас всегда сохраняется риск того, что мы будем недостаточно присутствовать в штрафной соперника.

С точки зрения характеристик, я полагаю, что этой команде подходит играть с одним игроком позади нападающих, нежели с тремя атакующими футболистами впереди. В этой системе Пауло Дибала и Криштиану Роналду действуют эффективнее. Дуглас Коста тоже играл на позиции треквартисты в “Шахтере”, но он вернулся в команду лишь два дня назад, поэтому у нас не было возможности испытать его на этой позиции", - цитирует Сарри сайт "Ювентуса".