Лилль на 95-й минуте спас матч с Валенсией

Источник: Лига Чемпионов

"Лилль" едва не остался без очков в сегодняшнем домашнем поединке Лиги чемпионов против "Валенсии".

Французы доминировали на протяжении практически всей встречи и нанесли в четыре раза больше ударов по воротам, однако все равно пропустили первыми. На 63-й минуте один из немногих шансов "Валенсии" реализовал Денис Черышев - гостям удалась быстрая контратака, в результате которой Кевин Гамейро нашел свободного россиянина в штрафной "Лилля", а тот спокойно расстрелял Меньяна.

Испанцы всеми силами пытались удержать победный для себя счет, но их подвел Диакаби, за две минуты получивший две желтые и покинувший поле, а на пятой компенсированной минуте "Лилль" наконец-то воспользовался своим игровым преимуществом. Вышедший на замену Жонатан Иконе принял скидку от партнера в центре вратарской, обработал мяч и вколотил его в сетку.

1:1 - "Лилль" с огромным трудом добывает одно очко в матче, который должен был спокойно выигрывать.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Лилль" - "Валенсия" 1:1 (0:0)
Голы: Черышев, 63 (0 : 1); Иконе, 95 (1 : 1)
"Лилль": Меньян; Челик; Брадарич Д.; Джало Т. (Бамба Ж., 87); Фонте Ж.; Габриэл М.; Язиджи (Реми, 71); Андре Б.; Сумар; Осимхен; Луис Араужо (Иконе, 65)
"Валенсия": Силлессен; Хауме К.; Габриэль П.; Диакаби М. (до 84); Васс; Парехо; Кондогбиа (Солер, 46); Коклен; Черышев (Гарай, 87); Гомес М.; Гамейро (Канин, 65)
Предупреждения: Челик, 21; Луис Араужо, 42; Джало Т., 86; Габриэл М., 98 - Диакаби М., 82, 84; Гомес М., 93
Удаления: - Диакаби М., 84 (второе предупреждение)