Грачев о матче Шахтер - Ворскла: Горняки могут пройти чемпионат не теряя очки

Добавлено:

«Шахтер» в тяжелом поединке минимально обыграл «Десну», а «Ворскла неожиданно разгромно уступила «Динамо». Через 5 дней команды встретятся между собой в рамках 9-го тура чемпионата Украины. Легендарный нападающий «Шахтера» Виктор Грачев проанализировал прошедшие поединки и поделился мнением, чего стоит ждать от команд в очной встрече.

- «Шахтер» в сложном поединке взял верх над «Десно», что можете сказать по этой игре?
- Мне не удалось посмотреть второй тайм, потому что я работал экспертом на матче Ворскла – Динамо и мне нужно было ехать на стадион. Я видел только первый тайм, и он мне не понравился. Первое, что мне не понравилось – это реализация. Те моменты, которые были созданы Мораесом и Марлосом, если бы были реализованы, то игра закончилась бы в первом тайме. Второе, это то, что «горняки» позволяли очень многое у своих ворот игрокам «Десни», было создано очень много опасных моментов. Пожалуй, ни одной из команд в чемпионате, даже при том, что «Заре» удалось забить два гола в первом тайме, «Шахтер» не дал создать столько моментов, сколько вчера создала «Десна».

- С чем связана такая игра горняков?
- Лига чемпионов и матч с Манчестер Сити показал проблемы «горняков» в обороне. А именно в центральной зоне. Эти проблемы нужно решать. Возможно стоит приглашать новых футболистов, возможно даже иностранных. Потому что даже в матче против «Десны» Матвиенко и Кривцову было очень сложно.

- Возможно стоит дать шанс Бондарю?
- Я не знаю. Есть главный тренер, он должен решать. Я вижу проблему. «Десна» могла забить 2-3 гола в первом тайме, если бы не прекрасная игра Андрея Пятова в воротах, для «Шахтера» все могло закончится бы не так хорошо.

- Что происходит с «Ворсклой» и чего ждать от команды в поединке с «Шахтером»?
- Никто вчера не ожидал такого результата от «Ворсклы». Можно было предположить минимальный проигрыш 0:1 или 1:2. Но 0:5… Команда таким образом расписалась в том, что тренеру нужно уходить. Команда сдалась, ничего не проявив на футбольном поле. Поэтому я не знаю на что могут надеяться полтавчане в матче против «Шахтера». Вряд ли команда сможет преобразиться к пятничному поединку. Может ли измениться команда или нет в наше время зависит от тренера.

- В предверии матча с «Аталантой» Луиш Каштру даст отдохнуть некоторым игрокам в матче с «Ворсклой»?
- Тут такая ситуация, что времени достаточно, чтобы восстановится. Был очень тяжелый матч против «Манчестер Сити», это сказалось на игре с «Десной». Сити – это не «Мальме», это суперкоманда, возможно лучшая в мире. После игры с таким соперником восстановление идет совсем по-другому. А сейчас я не думаю, что команде нужен отдых. Играть через три на четвертый – нормально. Нужно провести восстановительные тренировки и команда будет в тонусе. Поэтому, я считаю, не стоит ждать сильной ротации. Можно одному-двум игрокам понадобиться отдых или тренер решит дать кому-то игровое время. А так, я не думаю, что футболисты успели устать за 7-8 игр.

- «Горняки» обыграли «Александрию», «Динамо», «Зарю» и «Десну». Кто-то сможет отобрать очки у «Шахтера» или команда пройдет чемпионат без потерь?
- Да, такое может случится, что «Шахтер» пройдет чемпионат без поражений. Возможно и вовсе без потери очков. Но в футболе часто случаются непредсказуемые вещи. Мяч может не идти в ворота, а потом соперник сделает одну контратаку и все. Но по игре и по мастерству, «Шахтеру» нет равных команд в Украине. По мастерству и особенно командным действиям, «Динамо» на голову слабее «Шахтера». Результаты игры с «Ворсклой» - это не заслуга киевлян, а поражение полтавчан. Они расписались в своем неумении вести игру. «Динамо» же сыграло так, как обычно они играют. А вот «Ворскла» не оказала им никакого сопротивления. На данный момент я вижу команду, которая может обыграть «Шахтер» в чемпионате Украины.

- Получается, что только «Шахтер» показывает чемпионскую игру, все остальные команды примерно одного уровня и за вторую позицию будет нешуточная борьба?
- Я думаю за второе место будет очень сильная борьба между «Александрией» и другими командами. Это мой прогноз. Может быть я ошибаюсь, но думаю за второе, лигачемпионовское место будут бороться «Заря» и «Динамо» с «Александрией». Не наоборот, с «Динамо» будут бороться другие команды, а именно с «Александрией». Потому что на сегодняшний день эта команда показывает второй, после «Шахтера», уровень игры в чемпионате. С «Колосом» им не повезло, плюс усталость после Лиги Европы. Но повторюсь, по уровню игры это вторая команда чемпионата.

Напомним, что матч «Шахтер» - «Ворскла» пройдет в пятницу 27 сентября на ОСК «Металлист» в Харькове. Начало игры в 19.00

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

17:43
Карло Николини: Украина очень хотела пройти квалификацию
17:28
Чемпионат U19: Шахтер уступает Оболони и результаты других поединков
17:14
Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока