Нигерия с дублем Игало выбивает чемпиона Африки Камерун уже в 1/8 финала

Источник: Кубок Африки

Сборная Нигерии одержала победу над Камеруном в 1/8 финала Кубка африканских наций со счетом 3:2. У "суперорлов" главным героем стал бывший нападающий "Уотфорда" Одион Игало, который забил два мяча и отдал голевой пас форварду лондонского "Арсенала" Алексу Айуоби. У уже экс-чемпионом Африки сборной Камеруна отличились Стефан Баокен и Клинтон Н'Джие.

Нигерийцы повели в счете в середине первого тайма, однако камерунцы в заключительные пять минут перед перерывом сумели перевернуть счет в свою пользу. Во втором тайме настала очередь Нигерии и также всего трех минут хватило, чтобы перевернуть результат в свою пользу и одержать волевую победу - 3:2.

Таким образом, "львы" досрочно сложили чемпионские полномочия, завоеванные два года назад. Нигерийцы, в свою очередь, ждут своего соперника в четвертьфинале, который определиться в поединке между хозяевами - Египтом и Южной Африкой.

2019 Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/8 финала.

Нигерия - Камерун 3:2 (1:2)
Голы: Игало, 19 (1:0); Баокен, 41 (1:1); Н`Джие, 44 (1:2); Игало, 64 (2:2); Айуоби, 66 (3:2)
Нигерия: Акпейи; Авазием; Трост-Эконг; Омеруо; Ндиди; Айна; Муса А.; Этебо; Игало (Онуачу, 85); Айуоби (Балогун, 90); Симон М. (Чуквуэзе, 60)
Камерун: Онана; Яя Банана; Нгаду-Нгаджи; Ойонго; Фаи; Бассогог; Кунде (Зуа, 87); Манджек (Замбо-Ангисса, 62); Баокен; Н`Джие (Токо-Экамби, 70); Чупо-Мотинг

16:43
Лацио обыграл Эмполи и гарантировал себе участие в еврокубках: смотреть видео голов
15:43
МЛС: Интер Майами победил без голов и асситов Месси, Келси помог Цинцинатти выиграть