Александрия - бронзовый призер УПЛ: смотреть голы матча с Мариуполем

В Мариуполе проходил потенциально "бронзовый" матч - "Александрии" нужно было хотя бы очко с местной командой, чтобы гарантировать себе третье место в УПЛ. Поединок начался для гостей непросто - Фомин в борьбе с Микицеем заработал фол в штрафной, пенальти отправился пробивать Зубков, но исполнил крайне посредственно, так что Панькив зафиксировал мяч в руках. Шла 9-я минута.

То, что не удалось у Зубкова, получилось у Пихаленка. Панькив после подачи слева решил сыграть на выходе и выбил мяч кулаком, но Пихаленок подхватил подбор и пробил первым же касанием. Залетело аккурат в правую "девятку" - красивейший гол! 1:0 на 29-й минуте.

"Александрия" пошла отыгрываться и перехватила инициативу, хоть этому немало способствовал соперник. Так, Худжамов ошибся при вводе мяча в игру, попав в спину своему же игроку, так что Банада после отскока пробивал по пустым воротам, но угодил в перекладину. А вот следующая ошибка оказалась фатальной - борьбу Яворского с Ситало в штрафной судья Арановский рассудил красной карточкой и пенальти. Повтор не дает явного ответа на вопрос, был ли фол вообще - так или иначе, к "точке" подошел Запорожан и забил в "раздевалку". На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Учитывая все обстоятельства, этот счет устраивал как тех, так и других, так что во втором тайме на рожон обе команды не лезли, острых моментов практически не возникало. В итоге зафиксирована ничья - "Александрия" заслуженно завоевала бронзовые медали и прямую путевку в Лигу Европы. "Мариуполю" тоже нет смысла расстраиваться - конкуренты "Львов" и "Заря" сыграли тоже вничью, так что остались на прежней дистанции.