Ващук: Любой игрок Динамо хочет доказать, что он не слабее игроков Шахтера

Добавлено:

Почти неделя осталась до центрального матча оставшейся части сезона в чемпионате Украины. «Шахтер» может подойди к этому матчу уже в ранге чемпиона и самой титулованной команды Украины. Поэтому футболисты «Динамо» должны выйти на матч с максимальным желанием победить. Об основных перипетиях предстоящего матча Terrikon.com пообщался с экс-футболистом «Динамо» Владиславом Ващуком.

- С большой долей вероятности «Шахтер» выйдет на матч с «Динамо» уже в статусе чемпиона. Может ли Фонсека прибегнуть к ротации и выставить на игру резервный состав?
- Такое уже было в практике, поэтому почему нет? «Шахтер» наверняка хочет посмотреть в деле на свой ближайший резерв. Все возможно. Но это все-таки вопрос к главному тренеру, так что мне сложно что-то определить и конкретно сказать.

- Насколько в этом матче у «Динамо» может взыграть честолюбие и насколько они могут захотеть обыграть «Шахтер», чтобы доказать, что они не слабее чемпиона?
- Когда играют «Шахтер» и «Динамо» между собой, то даже в товарищеской игре всегда важен результат. Все равно обе команды будут играть на результат, на победу. По поводу того, чтобы доказать, то каждый игрок, который играет в «Динамо», он всегда хочет доказать, что он не слабее кого-то другого, в том числе и футболистов «Шахтера». Они априори хотят доказывать свою профпригодность и что они достойны места в стартовом составе.

- Обычно в матчах «Шахтера» и «Динамо» даже без турнирной мотивации эмоции бьют через край. Можно вспомнить и матч прошлого сезона, когда болельщики выбежали на поле, и инцидент Ярмоленко-Степаненко в 2016-м. Насколько велик шанс, что в грядущем матче эмоции также перейдут границу?
- Всякое может быть. Судя по тому, что футбол сейчас уходит в другой ракурс и в другое общение, то вот эти скандальные вещи могут происходить. Просто многие забывают, как руководители, так и футболисты, что они выходят играть в футбол, а не заниматься тем, чем не надо. Показывайте на футбольном поле свою профпригодность, и не надо там бегать и рассказывать кто лучше, а кто хуже. Покажите все результатом. Играйте достойно. Нужно помнить, что среди болельщиков есть дети. От вас зависит развитие футбола, ведь вы два гранда и представляете Украину на европейской арене. Поэтому им нужно забыть про эмоции, а показывать все в игре. И не апеллировать к судье. А судьям нужно судить то, что есть. Неважно, нарушает игрок «Шахтера» или «Динамо» – всех надо наказывать. И повторюсь, что люди прежде всего должны показывать уровень игры в футболе, а не вне футбола.

- Если не случится сенсации и «Шахтер» выиграет Кубок Украины, то он выйдет на матч с «Динамо» в качестве самого титулованного клуба независимой Украины. Насколько этот факт может мотивировать «Динамо» как можно быстрее вернуть себе это звание?
- Не знаю. Насколько руководству «Динамо» это важно. Не буду угадывать. На данный момент, мне непонятны задачи, которые стоят перед «Динамо».

Напомним, матч «Шахтер» - «Динамо» пройдет в Харькове на ОСК «Металлист» 22 мая. Билеты на игру уже можно приобрести тут.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

20 апреля

14:00
Холанд пропустит полуфинал с Челси?
13:45
Уйти красиво: перед тем, как покинуть Реал, Начо Фернандес может побить рекорд Марсело
13:27
Роберт Левандовски: Мы готовы обыграть Реал
13:16
Реал перед Классико тренировался без Карвахаля и Менди
13:00
Рома предлагает де Росси контракт на три года
12:41
Наполи договорился о переходе форварда Лилля
12:30
Шахтер впервые с сезона 19/20 выиграл 10 матчей подряд
12:12
Грабителей Александера Исака задержали
11:57
Зидан не заинтересован в работе с Баварией
11:37
Эгинальдо: Мечтаю выиграть Мундиаль
11:27
Натанаэль Сантини: Хочу оставаться в Кривбассе как можно дольше
11:14
После победы над Ливерпулем Аталанта хочет переподписать Гасперини.
11:00
На сервисе Amazon Prime Video вышел документальный фильм про самый старый клуб Италии
10:42
Милан уволит Пиоли. Ради Фонсеки?
10:25
Даниэль Соса: Мы гораздо больше мотивированы на игру против Черноморца
10:10
Горе побежденным: кого обидела отмена правила выездного гола
09:59
10 команд от Серии А в еврокубках, как это вообще возможно? (И законно?)
09:43
Зачем им альфа-самцы? Майами и Нью-Орлеан добывают последние путевки в плей-офф НБА
09:25
Ницца разгромила Лорьян: смотреть видеообзор матча
09:15
Франкфурт обыграл Агусбург и сохранил (чисто теоретические) шансы на ЛЧ
09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге
08:42
Зубков дисквалифицирован и повторно не сыграет с Зарей
08:31
Где ты, Малиновский? Дженоа без Руслана проигрывает дома Лацио
08:17
Красивый автогол Уильямса не дал Атлетику войти в первую четверку Ла Лиги
08:03
Ювентус превозмог 2 пенальти от Кальяри, но снова не выиграл