Ворскла спасается от поражения, уступая Десне 0:3

И в украинском чемпионате бывают чудеса. Полтавская "Ворскла", которая в матче с "Десной" уходила на перерыв в, казалось бы, безнадежной ситуации, сумела заработать первое очко на втором этапе сезона.

В Полтаве не прошло и четверти часа, а "Десна" уже вела в счете с перевесом в два мяча. Первая же атака гостей завершилась голом, автором которого стал экс-форвард "Ворсклы" Михаил Сергийчук. Его почин поддержал Хлебас, успевший первым на добивание после пушечного удара Богданова со штрафного. До ворот, кстати, было 33,3 метра...

Далее у гостей был еще один шанс довести дело до разгрома, но Артем Фаворов не сумел реализовать довольно спорный пенальти (похоже, что нарушение было до штрафной). Тем не менее, без третьего гола не обошлось. Незадолго до перерыва все тот же Сергийчук воспользовался провалом хозяев и, убежав со своей половины поля, спокойно положил мяч в нижний угол - 0:3!

Казалось, ничего интересного в этом матче ждать уже не приходится. Но во втором тайме "Ворскле" удалось перевернуть игру. Уже в дебюте отличился Габелок, оказавшийся в нужной точке, после того как мяч заметался в штрафной "Десны". Еще через десять минут в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Шарпар. Ну, а дальше явно занервничал голкипер черниговцев Евгений Паст. И если в первом случае его ошибкой на выходе никто не воспользовался, то на 71-й минуте Карека не оставил "Десне" шанса на спасение - 3:3.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 25-й тур.

"Ворскла" - "Десна" 3:3 (0:3)
Голы: Сергийчук, 2 (0:1); Хлебас, 14 (0:2); Сергийчук, 42 (0:3); Габелок, 52 (1:3); Шарпар, 62 (пенальти) (2:3); Николас Карека, 71 (3:3)
"Ворскла": Ткаченко А.; Мартыненко; Наджиб; Артур Батиста (Кане, 80); Чеснаков; Петрович Т.; Ребенок; Кобахидзе; Габелок (Скляр, 89); Шарпар; Николас Карека
"Десна": Паст; Фаворов Д.; Имереков; Парцвания; Богданов; Старенький; Огиря; Мостовой; Сергийчук (Безбородько, 75); Фаворов А.; Хлебас (Картушов, 58)

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты