Тоттенхэм на новом стадионе побеждает Сити: лучшие моменты матча

Источник: Лига чемпионов

"Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" приступили к выяснению отношений в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Шпоры" принимали соперника на новом стадионе, так что наверняка надеялись на его энергетику и прекращение неудачной серии в матчах с командой Хосепа Гвардиолы.

Тем не менее, лондонская команда была крайне близка к тому, чтобы пропустить уже на 12-й минуте. Роуз после удара Стерлинга у штрафной прервал полет мяча рукой. Судья Куйперс поначалу этот момент упустил, но получил подсказку коллег и побежал смотреть VAR-повтор. Вердикт голландца был однозначен - пенальти! К "точке" подошел Агуэро, но пробил посредственно и дал возможность Льорису совершить сэйв.

"Тоттенхэм" быстро пришел в себя после этой нервотрепки и даже едва не открыл счет. Кейн получил в штрафной передачу слева, развернулся и сильно пробил низом. Эдерсон выручил.

Первый тайм больше опасных моментов не принес, не говоря уже о голах, а вот второй тайм принес для "Тоттенхэма" крайне неприятное известие. На 56-й минуте Кейн в борьбе на бровке с Делфом получил предупреждение (судя по всему, рецидив старой травмы) и вынужден был покинуть поле.

Казалось бы, атакующий потенциал "Тоттенхэма" снизился. Да и у Сона вскоре обнаружились определенные проблемы, но кореец вернулся на поле и буквально сразу забил. Эриксен отправил передачу на правый край штрафной, Сон на грани офсайда принял ее неудачно и почти выпустил мяч за линию. Но "почти" не считается - нападающий догнал мяч, сместился к вратарской и "прошил" Эдерсона ударом низом - 1:0! Игроки "Сити" запротестовали, но Куйперс перепроверил, что мяч на самом деле поле не покинул.

Предпосылок к тому, чтобы отыграться, у "Сити" не возникло. Победа "Тоттенхэма" со счетом 1:0 - вот вам и магия нового стадиона! Теперь чемпиона АПЛ трудно назвать фаворитом, хоть мало кто сомневается в том, что "Сити" более чем способен на ответный удар в домашнем поединке.

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:0 (0:0)
Голы: Сон Хынмин, 78 (1:0)
"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Вертонген; Триппьер; Уинкс (Ваньяма, 81); Сиссоко М.; Роуз; Алли (Льоренте, 86); Эриксен; Сон Хынмин; Кейн Г. (Лукас Моура, 58)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Лапорт; Отаменди; Уолкер; Делф; Стерлинг Р.; Фернандиньо; Силва (де Брюйне, 89); Гюндоган; Марез (Сане Л., 89); Агуэро (Габриэл Жезус, 70)
Предупреждения: Роуз, 12 - Лапорт, 28; Марез, 59

Незабитый пенальти. 13 мин., Манчестер Сити.