В заключительном матче на сборах Заря одолела Динамо

Источник: ФК "Заря"

«Заря» провела финальную совместную тренировку на учебно-тренировочных сборах в Турции. Соперником луганчан стал представитель грузинского футбола – тбилисское «Динамо».

Первая половина первого тайма прошла в спокойном темпе. Говорить о серьёзной угрозе для вратарей не приходилось. Луганчане сделали несколько прострелов в штрафную и заработали несколько угловых, однако довести дело до акцентированных ударов не удалось. «Динамо» ответило своим едва ли не первым моментом на 27-й минуте и. Розыгрыш углового оказался результативным - 0:1.

«Заря» не расстроилась и тут же создала два момента. Сначала пробивал Владислав Кабаев - выше ворот. Затем удар наносил Филипп Будковский- немного неточно. На 43-й минуте со штрафного пробивал Евгений Чеберко - но прямо во вратаря.

Второй тайм начался для «Зари» позитивно. Владислав Кабаев своими действиями вынудил соперника сфолить в собственной штрафной. Арбитр без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Александр Караваев – 1:1! Чуть позже хорошо пробивал Филипп Будковский – голкипер «Динамо» сыграл надежно и спас команду после непростого удара с близкого расстояния. На 61-й минуте активный Владислав Кочергин получил мяч в штрафной и пробил метров с 12-ти – вратарь был на месте.

Клуб из Тбилиси преимущественно весь второй тайм оборонялся. Луганчане должны были побеждать и справедливость все же восторжествовала. На 86-й минуте Никита Каменюка выдал отличную передачу на Неманью Ивановича, который и замкнул этот прострел. Как итог – победа «Зари» 2:1 и окончание сборов на мажорной ноте.

Ближайшие несколько дней «Заря» проведет в Турции. 23-го февраля команда вернется в Украину, а именно в Киев, где уже 25-го числа подопечные Юрия Вернидуба проведут матч 19-го тура чемпионата против местного «Динамо».